трудовое право - вопрос №29941

предприятие на котором я работаю разорилось, было официально объявлено банкротом.его выставили на тендер и продали.тот, кто его купил поставил свое руководство(генеральный директор и т.д.)я работаю в охране.новое руководство передало охрану объекта в частное охранное предприятие, при этом не расформировав наше структурное подразделение.(сокращение не предлагали, оставили нашего непосредственного начальника в должности, мы все официально находимся в штате предприятия и получаем белую зарплату.многие работают по 5 иболее лет.)то есть нас отстранили от наших непосредственных обязанностей-все делает чоп.(новый генеральный директор подписал приказ о передаче охраны объекта в чоп, наш начальник охраны его подписал.при этом от занимаемой должности наш начальник отстранен не был.)скажите, пожалуйста, законно все это или нет(нас отстранили от наших обязанностей-но при этом официального документа по поводу этого нет, а должностная инструкция подписана бывшим ген.директором), и, если не законно, что с этим можно сделать.(мы уже месяц ничего не делаем, но при этом приходим на работу согласно графика)с уважением, вася.

Лучший ответ по мнению автора

Все законно, если работодатель не дает работы, т.е. имеет место простой, то это его проблема платить он обязан, что и делает в Вашем случае, поэтому дальше продолжайте ходить на работу по графику.