Работа - вопрос №29964

Уважаемые эксперты! Меня зовут Сергей, 11.10.1968 гр Занимаюсь научными исследованиями. Получил предложение поработать в Испании.  Что меня там ожидает? Есть ли перспективы развития карьеры?   Буду благодарен за внимание к моему вопросу.

Лучший ответ по мнению автора

Вечер добрый, Сергей

Я имею свою научно-техническую фирму и 2009 год (в рамках установления партнерских отношений) работал в Барселоне техническим директором турбогенераторной компании. Планирую организовать там совместное серийное производство, наработанных в своей фирме инновационных технологий и изделий.

К сожалению, не знаю ваш профиль, но однозначно скажу, что общий уровень как в научной сфере, так и в областях технологий и производства — весьма и весьма низок по отношению к первому в России и ко вторым — в Южной Корее, Японии, Китае.

Чем привлекает Испания? — сиестой!.. там никто не работает — сплошной отдых… Конкистадоры-завоеватели — канули в лету… Гамлеты и ДонКихоты — отошли в небытие… Сегодня в Испанию сезжается вся Европа "стареть" и гулять по музеям, греть пузцо на песочке и радоваться жизни, искусственно закрывая себя от суеты и толкотни центральной Европы и других суетливых частей света. Но это — привилегия уже "отработанных лошадок" и накопивших к тому же определенные средства для безмятежного существования.

Если устали от жизни — вам сюда!..  тут и  "к гадалке не ходи!.."  признаюсь, я специально изменил профиль, чтобы ответить на ваш вопрос… и для меня очень странно почему вы свою судьбу и карьеру ставите "на карту"… или направленность ваших научных исследований является тому предпоссылкой?..

Если есть желание — готов рассказать все поОодробненько… включая оценку предложения, которое вы получили (организация и условия контракта) ну и, конечно же, меня интересует область вашей специализации. моё досье вы найдете в моем профиле

Удачи!

Александр

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Испании вы получите все для развития вашей научной карьеры.  Перспективы  у вас очень высокие.

Вы  сможете полностью себя там реализовать (Солнце). Соглашайтесь на предложение и даже не думайте

отказываться. Такой шанс дается один раз в жизни!

Пожалуй, обещаний больше, чем их реализации. Однако, если Вы будете долго и упорно работать, при условии, что Вам придется довольно жестко отстаивать свои нтересы, то успех будет, но не как следствие, а вопреки всему.

Это будет очередной вехой в вашей карьере. Стоит согласиться. Но жить постоянно вы там не будете — лет 7.