Медицинское страхование - вопрос №29998

Здравствуйте! Я уволилась с работы 26 июля 2010г. Трудовая у меня на руках с записью об увольнение. И конечно при увольнение сдала мед. полис. Я беременна и надо вставать на учет, поэтому на следующий день прошла сдать документы для получения мед. полиса для не работающего населения. Мне сказали прийти за готовым полисом 29 июля. Сегодня, 29 июля, я пошла заполисом, но мне его не выдали. Мне сказали что у них в компьютере я числюсь как работающая. Я им показываю трудовую, а они нет, не дадим.  Я позвонила на прошлую работу, спросила почему они не передали данные о моём увольнение, а они сказали что им туда не по пути, и только из-за моего полиса не поедут. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Какой идиот надоумил Вас уволиться с работы и добровольно лишиться выплат, связанных с беременностью и родами, от работодателя, оплачиваемого отпуска до достижения ребенком полуторалетнего возраста?  Если Вы уволились, подав заявление по собственному желанию, то Вы совершили, как можно понять, очень большую глупость. Теперь можете гоняться за своим работодателем бесконечно. Вам остается только решать проблему в судебном порядке — обжаловать отказ в выдаче полиса.