подоходный налог - вопрос №30074

в собственности моего несовершеннолетнего сына есть доля квартиры. около года! при продаже мы будем обязаны уплатить налог? если в купле-продаже написать менее миллиона...

Лучший ответ по мнению автора

В свидетельстве о рождении Вашего ребенка записан отец. Можно обратиться в органы ЗАГС с запросом на выдачу информацию на деда Вашего сына (приложите к запросу копию свидетельства о рождении ребенка).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет налог платить не надо будет, но декларацию в налоговую подать Вы будете обязаны.<o:p></o:p>

Роман, у нас возникла такая проблема в налоговой! нам нужно доказать родство деда к моему сыну, для этого нужно свидетельство о рождении отца сына, где указано что его отец действительно является дедом. но такого документа у нас нет(отец и дед умерли) где документы я не знаю. как нам быть? мы не в силах оплатить налог от дарения… нам посоветовали обратиться в загс. помогут ли там нам? или нужно по другому действовать. человек родился не в нашем городе