Электроприборы на кухне - вопрос №30259

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к каким стихиям относятся электроприборы, в частности микроволновка и чайник, и где их лучше располагать?

2 ответа

Ответы

Традиционно то, в чем что-то кипятится, греется относится к стихии огня. Потому  правила — не ставить такие предметы между двумя водными объектами находящимися на одной прямой и не ставить напротив этих объектов, т.е. не создавать конфликтов между противоположными по энергетике вещами. Водными объектами, в данном случае, могут считаться холодильник и мойка. Что касается расположения таких приборов, то ставить их следует так, чтобы ток в них поступал из напраления шэн-ци хозяйки или хозяина (это значит что его надо развернуть штекером в нужное направление). Хотя если есть несколько приборов, которыми часто пользуются оба, то каждый из этих предметов можно поставить так, чтобы один приносил пользу хозяйке, а другой хозяину. Но в китайской метафизике предпочтение конечно отдавалось фэн-шуй хозяина, потому что он был основным кормильцем. Сейчас разумеется все не так однозначно. Если деньги в семью приносит женщина, то ей следует думать больше о своем фэн-шуй.

Электроприборы отностся к стихии огня. Располагать такие предметы нужно в отведенном для них месте, то есть на кухне или в закутке комнаты/офиса.