! - вопрос №30270

Здравствуйте! На моем предприятии есть девушка Надежда около 30 лет ей.Она со всеми конфликтует просто на пустом месте.При чем делает так что виноватые все только не она.У нее, что какие то комплексы и страхи которые она прячет под таким поведением? Просто и у меня терпение уже не хватило, чтоб выносить ее.Подскажите причину ее такого поведения и как с ней бороться?Спасибо!

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
02.08.10
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Профессия и карьера
02.08.10

Здравствуйте.

Во-первых: определите для себя побудительный мотив данного запроса. Для конфликта нужны по крайней мере двое, и если один конфликтовать не хочет — конфликта не будет.

Во-вторых: что в ее поведении больше всего "бесит". Обычно это то, что человек прячет внутри себя. Т.е. — это же присуще и Вам. Как только Вы это в себе найдете и осознаете — Надежда перестанет вас раздражать.

В-третьих: она не чувствует себя виноватой и Вы хотите ее в этом разубедить. Для чего? Чтобы манипулировать ее чувством вины?(тем самым побороть ее, как Вы и хотели. Ведь запрос именно об этом).

Ответы внутри Вас а не в чужих комплексах и страхах.

02.08.10

Добрый день!

Причин, на ее такое поводение может быть масса.Если Вас интерисуют непосредственно причина, то мы можем подробно разобрать ситуацию в чате.

А Вам я могу посоветовать постараться не обращать на нее внимания дабы не тратить свои нервы! Попробуйте представить ее совсем маленькой, такой что бы помещалась у вас на ладошке.Всю чумазую и в лохмотьях.Мысленно посмотрите на нее и скажите:"Я тебя прощаю, ты не виновата что ты такая".И отпустите ее=).Нужно научиться прощать своих обидчиков!

Желаю Вам удачи!

С Уважением Ирина.

02.08.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store