Как пережить развод - вопрос №30289

Добрый день! Моя сестра недавно развелась с мужем. Они прожили вместе 20 лет.Она надеется, что он одумается и вернется. А если реально, что ей ждать в ближайшем будущем? С уважением, Ирина.

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете о том, что она надеется, что он вернется — стало быть, отношнения были разорваны по инициативе мужа. Скорее всего, это было не сиюминутное решение, а обдуманное.

Она надеется, что он одумается и вернется? Думается, в данном случае ей нужно не надеяться на гипотетическое "одумается", а понять причину или причины расставания. Прожитые совместно 20 лет — срок серьезный. Но, скорее всего, в браке ни он, ни она не научились слушать, слышать и понимать друг друга. Если они поддерживают отношения хоть как-то — им надо учиться этому — больше общаться, стараться понять друг друга, а не тянутьодеяло каждый на себя. Все остальное зависит уже от них — если научатся — проживут вместе до конца дней своих, а если продолжат предъявлять друг другу претензии, сыпать взаимными обвинениями — никакого совместного будущего не будет.

02.08.10

Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

ツ Наталиツ

Читать ответы

Светлана

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология
6 ответов
12.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store