Можно ли уволить работника совместителя, по ст.288 тк рф при забастовке? - вопрос №30305

Была объявленна забастовка. С основного места работы меня уволить не могут, хотят уволить по внутреннему совместительству, на основании ст. 288 ТК РФ.

Но при этом, ст.415 ТК РФ, запрещает во время урегулирование коллекивного трудового спора, увольнять по инициативе работодателя.

Так могут ли меня, на основании вышеизложенного, уволить по ст. 288 ТК РФ?

Ответы

В Вашем случае увольнения не происходит. Просто работодатель, наиболее вероятно, нашел работника, который не будет бастовать, а будет работать.Статья 415 Трудового кодекса РФ здесь не применима.