Постановление с ошибкой - вопрос №30348

Здравствуйте! Несколько дней назад меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал постановление за проезд на красный сигнал светофора (ситуация была спорная, но не в этом дело). Постановление я подписал, но перечитав дома перед оплатой, обнаружил что он неправильно записал адрес регистрации и проживания (я управлял по доверенности и он вписал адрес собственника машины, я к этому адресу никакого отношения не имею).Остальные данные (ФИО, номер в/у и номер а/м) указаны верно. Могу ли я отказаться от уплаты штрафа по постановлению в связи с тем, что документ составлен с ошибкой? Или данное постановление все еще имеет законную силу?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

"Отказаться от уплаты штрафа" Вы не можете. Вы имеете право в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии постановления по делу об административном правонарушении обжаловать его вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган или в суд по месту рассмотрения дела в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.