развод - вопрос №30410

скажите, пожалуйста, можно ли осдудить у бывшего мужа половину денег, которые он взял в кредит через год после развода?

Ответы

Если Вам нужны деньги то тоже возьмите кредит. Отсудить у бывшего мужа деньги которые он взял в кредит после развода нельзя.

Я бы на Вашем месте попробовал отсудить у него вообще все имущество, которое он купил после развода. Чем черт не шутит, может для этого найдутся основания, а может Вы понравитесь судье? Почему Вы решили, что муж должен поделиться с Вами кредитом? Кстати это возможно, но только если с этим согласится банк и если при этом Вы возьмете на себя оплату части кредита, которую получите.