трудовое право - вопрос №30460

/>/>/>/>/>

здравствуйте, уважаемые юристы.мне нужна ваша помощь.помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.мой муж работает на железной дороге в воронежской обл.в данный момент он находится в командировке.ему в начале и в конце месяца выплачивают соответственно аванс и зарплату.но для того чтобы ему начислили зарплату во время командировки в депо нашего города должен поступить квиток о выработанных часах из депо куда он командирован.в данныймомент этот квиток не поступил.муж звонил в свое депо, там сказали если квиток не поступит до завтра им зарплату не начислят.в свою очередь муж обратился в депо города в который он командирован.там сказали что квиток отправили на обработку и почему он не дошел они не знают.подскажите пожалуйста что мужу делать дальше? каким образом можно защитить свои права? и как можно данный случай квалифицировать?

Ответы

Данный случай квалифицируется исключительно невыплатой заработной платы, что наказуемо. Поэтому есть все законные основания обратиться с жалобами в прокуратуру и в Гострудинспекцию. Работника не должны волновать причины работодателя — он должен два раза в месяц в срок, указанный в трудовом договоре, получать заработную плату.