что такое любовь? - вопрос №30480

что такое любовь? как разобраться  любит тебя человек и  боится себе в этом признаться или на самом деле у него ничего к тебе нет?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сколько существует человечество, столько же люди пытаются ответить на вопрос: «Что такое любовь?»

Современные исследования психофизиологов выявили интересные закономерности: энцефалограмма мозга влюбленного человека поразительно похожа на энцефалограмму шизофреника в период обострения. Чувство влюбленности обусловлено определенными изменениями в лимбической системе. В организме наблюдается повышение уровня тестостерона, эндорфинов, адреналина. Из всего вышеизложенного напрашивается вывод: влюбленность – стрессовое состояние организма, которое может повлечь за собой обострение хронических заболеваний, изменение психической активности мозга. Влюбленность стимулирует творческие способности. Многие великие произведения рождены этим чувством. Поэты и музыканты постоянно находятся в процессе поиска музы, которая вдохновит их на новые шедевры. Причем муза не всегда должна отвечать взаимностью. Безответная любовь – мощнее стимулирует творческий процесс.

Ну а сами музы? Каким образом они выбирают? Когда задаешь подобный вопрос дамам, обычно получаешь ответ: «Я чувствую, что это мой мужчина».

Пытаясь выяснить, каким образом она это чувствует, по каким критериям происходит отбор, обычно получаешь портрет, далекий от реального портрета среднестатистического мужчины:

Чтоб не пил, не курил,

И цветы всегда дарил,

Тещу мамой называл,

И к тому же чтобы он

И красив был и умен.

Допустим, подобному описанию соответствует 1% всего мужского населения. Следовательно, остальные 99% просто не учитываются, отсеиваются при помощи фильтров общения.

Таким образом, завышенные требования, предъявляемые к потенциальному портрету, резко сужают круг потенциальных избранников. Возможно поэтому так много одиноких женщин и несчастных браков.

И наоборот, анализ счастливых пар показывает, что отбор кандидата происходит по принципу:

Я его слепила из того, что было

А потом что было, то и полюбила.

Поэтому, наверное, необходимо прислушаться к следующим советам:

1) Не спешите сразу отбросить кандидатуру, не вписывающуюся в Ваш шаблон. Возможно дав ему шанс проявить себя, Вы заметите то, что ускользнуло при первой встрече.

2) Не рассказывайте предполагаемому партнеру о Ваших предпочтениях в мужчинах. Это может отпугнуть его.

3) Не все то золото, что блестит.

4) Будьте готовы к тому, что Вам придется измениться, если Вы хотите обрести гармоничные взаимоотношения.

5) Счастье не дается даром. Необходимо чем-то пожертвовать. Счастливые взаимоотношения строятся годами. Тот, кто думает, что в один прекрасный миг счастье внезапно обрушиться на голову, глубоко заблуждается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Психологи определяют любовь, как активную заинтересованность в жизни и развитии партнера. Вот от этого и надо плясать...

Добрый день,

Ощущение любви всегда субъективное, исключительно личное переживание. Поиск "объективных доказательств" говорит о недоверии к самому себе, своим чувствам. "Разобраться" в этом невозможно, это всегда останется вопросом. Можно задуматься о другом: почему вам так интересны чувства этого человека? Что вы сами чувствуете по отношению к нему?