Чешутся ноги - вопрос №30583

Здравсвуйте!
Очень прошу мне помочь, уже нету сил. У меня ужасно чешутся ноги.Именно ноги! причём никаких визуальных проблем с кожей нету. Более ужасно ноги чешутся, когда прийму душ.Тогда вообще жить не хочется! Это длится уже примерно 2,5 недели, когда пришла жара и я стал принимать часто душ.
Работа у меня офисная, немного нервная.
Похожие симптомы были в детстве… переиодически и так возникали… но сейчас ноги чешутся простоужасно.
Очень прошу Вашего совета!

1 ответ

Ответы

Хорошо было бы вам проконсультироваться у дерматолога. Возможно, что это нейродермит, который требует специального лечения.

Для начала попробуйте выяснить связь усиления зуда со стрессами и с тем мылом, которое вы используете для купания. Пока что перейдите на Детское мыло — оно меньше всего раздражает кожу.

Нет ли у вас варикозного расширения вен? Если есть, то возможно этот зуд связан с варикозом. Тогда заходите ко мне в чат или пишите письмо, будем разбираться, как вас лечить.

Для уменьшения зуда используйте после купания кремы для ног, лучше с хвойными экстрактами (пихта, сосна, можжевельник; есть очень хороший можжевеловый крем для ног "Невской косметики"), можно протирать зудящие места яблочным уксусом пополам с водой, на крайний случай мажьте преднизолоновую мазь (гидрокортизоновую мазь, гиоксизон, флуцинар, синафлан и проч.).

Но все-таки правильнее всего, чтобы вас осмотрел дерматолог.