Алименты в отношении престарелых родителей - вопрос №30606

Дочь оставила престарелых родителей без ухода и уехала на ПМЖ в Италию, имеет там гражданство. Перед отъездом заставила родителей подписать на нее дарственную на квартиру. Приезжать не собирается. Что можно сделать в такой ситуации: 1) Можно ли гражданку другого государства привлечь к выплате алиментов по уходу за престарелыми родителями? 2) Можно ли признать недействительным договор дарения квартиры? 3) Кто можетпредставлять интересы родилей (у матери есть сестра, которая в данный момент осуществляет уход, иждивение не оформлено, сестра является гражданкой Украины)

Ответы

Здравствуйте,

в Вашей ситуации возможно только одно из двух:

либо назначить алименты на содержание матери,

либо попытаться признать договор дарения недействительным. (Это крайне сложно) и только после этого назначить выплату алиментов.

С уважением.