Алименты - вопрос №30643

Добрый день! Прошу совета у специалистов, которые знают украинское Законодательство.

Бывший муж официально нигде не работает. В разводе уже больше 2х лет. Он регулярно перечисляет не очень большую сумму денег  (700 грн.) через банк. У меня двое несовершеннолетних детей. Какая сумма алиментов ему может быть назначена, если я подам на алименты через суд?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! не менее 30% от прожиточного минимума ребенка ссылаясь на статистику прожиточный минимум на ребенка до 6 лет составляет около 380 грн, в возрасте от 6 до 18 лет  около 480 грн высчитывая получаем что до 6 лет на ребенка положено минимум 114 грн, а на ребенка от 6 до 18 лет около 144 грн.