ОТНОШЕНИЯ - вопрос №30667

Доброго времени суток! У меня следующая ситуация: я встречалась с молодым человеком 8 месяц, уделила времени ему намного больше,17 мая мы расстлаись, как-то не по-человечески, как враги.Я его оскорбила, как он говорит, также он говорит, что ненанвидит меня и никогда не простит.Можно ли сослать это поведение на инфантильность парня? ему 20 лет.Мы живём в разных городах.Но я недавно приезжала в его город и он даже не нашел минуты, чтобы встретиться, поговоритьхотя бы.Вроде отпустила его, а сердце требует поставить точку.Его подруга говорит, что он жалеет, а мне об этом не было сказано ни слова… Как забыть человека??? я устала

Вопрос задан анонимно
07.08.10
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Проблема в том, что вы не умеете выстраивать отношения с партнером. Думаю, вам надо покопаться в себе. всеотношения строятся примерно по следующему алгоритму: встреча, общение, расстование. Д умаю, вы на двух последних этапах данного алгоритма допускаете ошибки.

При этом твердо могу сказать что молодой человек не инфантилен.

Вы это мужчину не забудите — это страничка истории вашей жизни.

Совет: проанализируйте свои взаимоотношения с мужчинам,  найдите общие ошибки и меняйтесь.

Лидия

07.08.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Почему так произошло. Изначально Вы нарисовали картину взаимоотношений, в которую были включены Ваши ожидания и надежды. Но в этой картине не было места ожиданиям и потребностям молодого человека. Столкнувшись с несоответствием реальности и ожиданий (Ваших, прежде всего) Вы продемонстрировали инфантильную реакцию — Вы обиделись и стали упрекать его за это (за то что отношения не соответствуют Вашим фантазиям о них.  Так кто виноват?). С чего я это взял, так из письма: "уделила времени ему намного больше"(т.е. Вы расчитывали что и он ответит тем же). Теперь Вы ищите оправдание его поведению (списываете свои огрехи на "его инфантильность"). Далее: " я недавно приезжала в его город и он даже не нашел минуты, чтобы встретиться, поговорить хотя бы" — опять же, это было Ваше желание (а не его, возможно у него были дела и планы, которые он не мог изменить даже ради Вас), с его планами Вы не согласовали свои действия(а это либо эгоизм, либо инфантильное, как у подростков, неумение прочитывать ситуацию с учетом интересов всех участников отношений).

Теперь Вы просто хотите "убежать"(демонстрируя, опять же, инфантилизм), вместо того, чтобы сделать выводы и внести коррекцию в свое поведение(как поступают зрелые люди). А "сердце требует поставить точку" — только потому, что Вы чувствуете себя "обманутой" и хотите "сатисфакции". А кто кого обманул? Вы обманулись в своих же ожиданиях. Никто в этом не виноват(кроме Вас).

Ваши отношения с противоположным полом потребуют более зрелого подхода с Вашей стороны — если хотите чтобы они были успешными.

07.08.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store