ОТНОШЕНИЯ - вопрос №30667

Доброго времени суток! У меня следующая ситуация: я встречалась с молодым человеком 8 месяц, уделила времени ему намного больше,17 мая мы расстлаись, как-то не по-человечески, как враги.Я его оскорбила, как он говорит, также он говорит, что ненанвидит меня и никогда не простит.Можно ли сослать это поведение на инфантильность парня? ему 20 лет.Мы живём в разных городах.Но я недавно приезжала в его город и он даже не нашел минуты, чтобы встретиться, поговоритьхотя бы.Вроде отпустила его, а сердце требует поставить точку.Его подруга говорит, что он жалеет, а мне об этом не было сказано ни слова… Как забыть человека??? я устала

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Проблема в том, что вы не умеете выстраивать отношения с партнером. Думаю, вам надо покопаться в себе. всеотношения строятся примерно по следующему алгоритму: встреча, общение, расстование. Д умаю, вы на двух последних этапах данного алгоритма допускаете ошибки.

При этом твердо могу сказать что молодой человек не инфантилен.

Вы это мужчину не забудите — это страничка истории вашей жизни.

Совет: проанализируйте свои взаимоотношения с мужчинам,  найдите общие ошибки и меняйтесь.

Лидия

Здравствуйте.

Почему так произошло. Изначально Вы нарисовали картину взаимоотношений, в которую были включены Ваши ожидания и надежды. Но в этой картине не было места ожиданиям и потребностям молодого человека. Столкнувшись с несоответствием реальности и ожиданий (Ваших, прежде всего) Вы продемонстрировали инфантильную реакцию — Вы обиделись и стали упрекать его за это (за то что отношения не соответствуют Вашим фантазиям о них.  Так кто виноват?). С чего я это взял, так из письма: "уделила времени ему намного больше"(т.е. Вы расчитывали что и он ответит тем же). Теперь Вы ищите оправдание его поведению (списываете свои огрехи на "его инфантильность"). Далее: " я недавно приезжала в его город и он даже не нашел минуты, чтобы встретиться, поговорить хотя бы" — опять же, это было Ваше желание (а не его, возможно у него были дела и планы, которые он не мог изменить даже ради Вас), с его планами Вы не согласовали свои действия(а это либо эгоизм, либо инфантильное, как у подростков, неумение прочитывать ситуацию с учетом интересов всех участников отношений).

Теперь Вы просто хотите "убежать"(демонстрируя, опять же, инфантилизм), вместо того, чтобы сделать выводы и внести коррекцию в свое поведение(как поступают зрелые люди). А "сердце требует поставить точку" — только потому, что Вы чувствуете себя "обманутой" и хотите "сатисфакции". А кто кого обманул? Вы обманулись в своих же ожиданиях. Никто в этом не виноват(кроме Вас).

Ваши отношения с противоположным полом потребуют более зрелого подхода с Вашей стороны — если хотите чтобы они были успешными.