самодельный нож - вопрос №30717

какая ответственность предусмотрена за хранение самодельного ножа

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Хранение холодного оружия- ножа, без соответствующего разрешения не образует состава преступления. А вот за ношение или изготовление большого самодельного ножа в ряде случаев можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Хранение и ношение холодного оружия состава преступления не образует, но если Вы будете сбывать холодное оружие, то вас привлекут к уголовной ответственности по статье 222 части 4 УК РФ.