цели - вопрос №30719

как заиметь цель (цели)? в моей жизни их нет совсем..

Вопрос задан анонимно
07.08.10
5 ответов

Ответы

Цели поставь 4-5 малых и 1-2 больших, и также 1 генеральную — апофеоз всей жизни, к примеру спасение души. Короткие цели можно связать с самосовершенствованием, учебой, приобретением опыта  и т.п. Большие — профессиональные, личные и т.д. Генеральная изменит ВСЮ твою жизнь коренным образом. Нужно поверить во все эти цели. Нужно поставить РЕАЛЬНО достижимые и НУЖНЫЕ в жизни цели.

Сейчас цель твоей жизни на ДАННОМ этапе — понять себя, кто ты есть, для чего в мире. Судя по вопросу — есть уже немалые успехи в ее достижении. Поняв себя — ставь новые, другие цели. Но их нужно достигать. И вот здесь показать свое истинное лицо — слабые люди целей НЕ ДОБИВАЮТСЯ. 

07.08.10

Здравствуйте. Цель заиметь просто — взял, захотел чего-нибудь, и решил, что добьюсь. Вот и цель.

07.08.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте! Всё великое начинайте с малого. Думаю, у нас у всех в глобальных целях — "построить дом, посадить дерево и вырастить сына"! Вот и начинайте с малого, чтобы родить сына, надо найти девушку, научиться её любить — вот вам и цель, есть ещё и более мелкие цели, каждодневные — наметить себе в блокноте, что вы должны в этот день сделать для себя — и обязательно сделайте, если не удалось этого сделать, напишите, по какой причине и в следующий раз обязательно добейтесь результата, только так вы выработаете в себе настойчивость, упорство и целеустремлённость.

А цели есть всегда, есть они и у вас, подумайте о ваших желаниях, пусть они покажутся вам очень смешными, но они ваши и имеют право на реализацию. Удачи Вам!

08.08.10

Вами не совсем верно поставлен вопрос.

Цели — это не машина, не квартира, не покупка, которую можно иметь или не иметь. Цель не приходит и не дается извне. Цели ставятся.

У вас нет цели? Поставьте себе цель — иметь цель. И она у вас сразу появится: у вас будет цель — иметь цель.

А когда поставите, тогда и будете думать, как ее решать. Мне кажется, у вас нет цели оттого, что вы заранее думаете о ее решении, и не найдя ее решения  еще перед постановкой цели — цели не ставите.

И тогода, возможной причиной вашего отутствия целей может явиться страх неизвестности или страх того, что не получится. что вы не сможете. А это как ни крути больно:  и чувством несостоятельности, и неудовлетворением потребности. Поэтому вы не знаете чего хотите — давным давно запретили себе знать это.

Этим и нужно заняться — узнаванием того, что хочется. А как...? Можно пообщаться в чате на эту тему...

09.08.10

Вы ничего не хотите от жизни? Вас абсолютно все устраивает? Работа, учеба, круг общение, умение общаться? Вам не хочется приобрести какой-нибудь навык, научиться что-нибудь делать, и получать от этого удовольствие?

Цели есть везде и всегда, они окружают Вас, осознайте их! Такого не бывает, чтобы Вам выставили список целей, Вы выбрали то, что нравится и стали дальше спокойно жить… это Ваши цели, Вы их выбираете и реализуете! Почитайте литературу по НЛП, там есть конкретные техники «Хорошо сформированный результат», вообще НЛП очень хорошо работает с целями… Развивайтесь и радуйтесь жизни, вот одна из целей!)

11.08.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store