. - вопрос №307484

У меня было прерывание беременности на 12 неделе (аборт в ходу) диагноз Акрания Экзэцэфалия. Из-за чего такое могло произойти и как избежать это в следующий раз? Через сколько можно планировать следующую беременность? и Какие витамины нужно пить до беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Во-первых, сочувствую Вам, я сама потеряла первого ребенка и знаю, что это очень больно. Такие явления возникают из-за генетических нарушений, которые могут быть спровоцированы наследственной патологией, приемом алкоголя, проведением рентгенологических исследований и приемом лекарств в начале беременности. Иногда причин выяснить не удается… В любом случае рекомендую проконсультироваться у генетика.

Планировать лучше через 4-6 месяцев. Витамины — Е, железо и йод 3 месяца до беременности, Вам и мужу. Здоровых деток Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с коллегой, добавлю только еще на счет фолиевой кислоты — в дозе не менее 1мг, она вам также требуется в течение 3 мес до зачатия и во время беременности.