В квартире отключили газ!!! - вопрос №30807

Мы только что переехали в гос.квартиру (муж военный), накануне был обход газовщиков, но к нам никто не зашел. У нас фанила одна конфорка, поэтому мы вызвали газовщика специально на след.день. Пришла женщина которая всячески меня обхамила, наорала, разбудила мне ребенка, заявила что смотреть мою плиту не будет, потому что она грязная!!! А мы только въехали, когда бы я ее мыла?? Обозваламеня свиньей! Я пыталась заставить ее написать отказ в обслуживании в пиьсменной форме, но она составила акт о том что плита в антисанитарных условиях и отключила в моей кв газ, и поставила пломбу!!! теперь мы без газа!

Я считаю, что это все совершенно незаконно, но куда идти и что делать — ума не приложу!!! Помогите!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если отбросить эмоции, то для того, чтобы в квартире появился газ надо сделать следующее: 1. сделать повторную заявку газовщикам 2. к их приходу помыть плиту. Не выполнят заявку — обращайтесь в суд, прокуратуру, к собственнику жилья или владельцу жилого фонда (если квартира не Ваша). Теперь насчет хамства и не надлежащего исполнения обязанностей. Наказать за это можно только по службе. Вот и напишите жалобу на этого работника в адрес руководителя обслуживающей организации. Пусть принимают меры. Оскорбление, выраженное в неприличной форме — это уголовно наказуемое деяние. Но в данном случае, как я понял, этого не было. Можно, конечно попробовать наказать человека в порядке гражданского судопроизводства, подав иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. Но чем Вы будете доказывать, что событие имело место быть. Хорошо, если свидетели есть. Но даже если и есть и процесс выиграете, то размер компенсации морального вреда скорее всего будет несоизмеримо ниже, чем Ваши затраты времени, сил и средств на участие в этом процессе. Шкурка выделки не стоит. В таких случаях лично я, как правило, включаю тумблер в положение "пропустить мимо ушей". Не расстраивайтесь! В конце концов — с новосельем Вас!