может кошка умереть от тоски. - вопрос №30817

 на лето отвезли ее на дачу к родственникам. они позвонили на днях говорят нашли на чердаке сарая мертвую "наверно скучала по вам и издохла". кота до этого лета также отвозили и не издох живет до сих пор у новой хозяйки.

Ответы

Дело в том что кошку травить никто не травил, она наверно сьела мышь есть такие мыши которые кошкам есть не следует, а так как они охотницы и ловят все подряд то могло статся так что она сьела ее, или же кто травил мышей и она сьела такую, поэтому и умерла, а вот коты по натуре своей ленивы, уж он то точно нечего не ловил вот и не сдох, а скошками такое случается.

То, что кошка могла отравиться каким-то ядом вполне вероятно. Вы знаете, а ведь кошка могла и впрямь по Вам заскучать. Только родственники наверно сразу заметили перемены в поведении животного: не ест, грустная. Собаки обычно острее переживают отсутствие хозяев, но кошки тоже, увы, умеют тосковать.

Здравствуйте! В нашей жизни все возможно. У меня есть кот Тимка у него характер как у маленького человека, может и обидеться, и нашкодить, но однажды я уехал на море и он по настоящему начал скучать, даже есть перестал, ведь если кот не ест, то истощается, вследствие этого может произойти всякое. Так что нужно учитывать разные факторы влияющие на жизнедеятельность  животных. Так же немаловажным есть то что он мог съесть какую нибудь зверушку или мышку, которую отравили!!! Все может быть.

может

от тоски умереть наврядли, но животные могут обижатся, у меня 3 кота, им по 8 лет, жили только в комнате, когда взяли маленького котёнка который приблудился, они не захотели с ним делить территорию и теперь живут неизвестно где но покушать приходят домой.Война войной а обед по расписанию.Тем более это животные независимые, так что скорее всего отравленная мышь или собаки.

Даже люди умирают от тоски, что же говорить о кошках. Конечно, да.

Скорее всего, кошка отравилась самой мышью. Мышей травят ядом,  а так как кошка, по своей природе, охотник, она съела эту больную мышку. Насчет «заскучала», возможно, но вряд ли. Зачастую кошки эмоционально более стойкие, чем собака. Собака может умереть от скуки.
конечно может у животных тоже есть чувства у меня есть перс так нас не было 4 дня приходиласоседка кормила её и по часу сней была в квартире а приходила она 3 раза в день
Точно на этот вопрос нельзя ответить… но кошки способны тосковать, особенно домашние, им необходимо чье-либо присутствие в доме, поэтому во избежании психических расстройств  ваших любимцев, стоит как можно реже оставлять их одних… но насчет  смерти я не уверена… возможно, за длительный срок она успела приболеть, отравиться или же причиной могло послужить отсутствие надлежащего ухода