Наследство. - вопрос №30840

Здраствуйте ещё раз! После смерти моего деда остался по наследству автомобиль, наследниками являются:1- моя бабушка(1/2 от всего наследства нажитого в совместном браке с дедом и, 1/3 от дедовской половины),2-моя мать(являющаяся апекуном бабушки 1/3 от дедовского наследсва), и 3-дядя(недавно умерший, 1/3 от дедовского наследсва, наследником которого является его жена, ещё не вступившая в право о наследстве).Документы соответсвенно оформлены на деда. Можно ли как-топереоформить документы(на авто) на мою мать, и что для этого нужно делать? Спасибо!

Ответы

Если остался только автомобиль, то остальные наследники могут отказаться от своей доли в пользу Вашей мамы. Если же есть и другое имущество, то можно его распределить так, чтобы весь автомобиль вошел в долю мамы. В противном случае надо оформлять права собственников на доли, после чего и распоряжаться ими (дарить, продавать).