рента - вопрос №30862

умерла тетя и по договору ренты я являюсь хозяином ее квартиры.где и что нужно оформить(или дооформить) для вступления в право на собственность?

2 ответа

Ответы

вечер добрый! немного проясним ситуацию договор ренты был заключен между вами и тетей которая умерла то в таком случае на лицо договор пожизненного содержания с иждивением! данная сделка заверяется у нотариуса и как любой договор требующий отчуждения имущества требует государственной регистрации именно с этого периода договор начинает действовать! поэтому все что нужно было оформить должно было оформляться при жизни тети!

Вам нужно обратиться в территориальный орган Федеральной регистрационной службы для того, чтобы получить новое свидетельство о праве собственности на данную квартиру.