стресс - вопрос №30865

помогите избавиться от страха.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
       А давай  попробуем с   Вами взять краски,    карандаши,   мелки, ватман, лист бумаги и нарисовать то, что  Вас  тревожит?
Все что вызывает негативные эмоции, напряжение,  грусть,   обиду, злость....   ВСе что хочет рисовать рука,   Пусть   пальцы сами выбирут тот цвет,  который они хотят. Мы им не  будет мешать...
     Рисуйте то что хотите, не  важно что это  будет. Главно что Вы самовыражаетесь, а значит выплескиваете   все что ВВас накопилось....
  Можно обратить на цвета, какие они будут, а можно    разорвать  этот  лист, ватман и   сказать все плохое ушло и больше повторится.  я ничего не боюсь,
    Можно еще послушать музыку,   ведь музыка    может как поднять нам настроение, так расслабить...
   Известно, что   определенная музыка,   влияет на разные  органы..

 Главное  это осознать  чего мы боимся итогда  СТРАХ уйдет!!!
    Желаю удачи!
 С уважением   Вера!

...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, непременно помогу, но можно поподробнее пожалуйста!

Страх не является заболеванием, а это состояние в которое впадает человек. Страх успешно поддаётся лечению у квалифицированных специалистов.Пишите в чат, там будем подробно разбираться

1) конкретезируйте страх, чего именно вы боитесь

2) отслеживайте моменты прерывания дыхания и мышечной зажатости во время страха

3) дышите, позволяйте себе бояться, особенно в безопасных условиях (лучше всего в это плане всё-таки психотерапия, не стоит излишне обнадеживаться, фобии не лечатся за 1 коммент)

4) заручитесь поддержкой значимых близких и в первую очередь — своей собственной. если захотите помощь врача-психотерапевта, маякуйте.

удачи, выздоравливайте)