Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов... - вопрос №30876

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов: 1.Я гражданин Украины, собираюсь ехать в Россию жить, учиться и работать. Что в первую очередь мне делать по приезду, чтоб не пришлось потом выезжать из России через 3 месяца и чтоб я смог устроиться на работу и в какие сроки это делать? 2.Какие документы нужно для оформления РВП? 3. Какие документы нужны для оформленияразрешение на работу? 4.Реально ли мне попасть под квоту, если заявление подам в декабре?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

доброй ночи! по приезду на территорию России в течении 3 дней пишите письменное заявление в федеральную миграционную службу на оформление временной регистрации таким образом вы уведомляете о своем прибытии! образцы заявлений на стенде фмс!

Разрешение на работу иностранным гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, оформляется территориальным Управлением ФМС по заявлению иностранного гражданина, поданного лично, либо через его представителя.

Перечень необходимых документов:

  1. Ксерокопия всех страниц паспорта (при необходимости нотариальный перевод на русский язык). Срок действия паспорта не менее 6 месяцев после окончания Разрешения на работу. Возраст работника от 18 лет (не был депортирован, нет административных и уголовных правонарушений);
  2. Ксерокопия миграционной карты;
  3. Ксерокопия уведомления о прибытии (миграционный учёт);
  4. Фото 3×4 см. (2 штуки, матовое, цветное);
  5. Медицинское заключение по результатам анализов: ВИЧ, Лепра, Сифилис, Шанкроид, Туберкулёз, наркомания, Хламидийная Лимфогранулема. Справка может быть предоставлена, как во время сдачи документов, так и в течение 30 дней после получения Разрешения на работу. Исключением являются граждане Таджикистана, наличие медсправки для которых является обязательным условием.
  6. Личное заявление
  7. Оригинал платежного поручения с отметкой банка об уплате госпошлины из расчёта по 2000 рублей за 1 привлекаемого иностранного работника или квитанция об оплате госпошлины через Сбербанк.

    В случае если Разрешение на работу оформляет Компания-Работодатель, также требуется:

  8. Заявление Компании-Работодателя;
  9. Список граждан (Ф.И.О. и профессия);
  10. Гарантийное письмо;
  11. Доверенность от Компании-Работодателя на сдачу и получение документов.