Симпатия от девушки к девушке - вопрос №30907

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Начну с небольшого рассказа о себе, так как считаю это важным для ответа. Мне 23 года, я замужем уже 2 года, детей нет. Сразу скажу что отношения с мужем хорошие, за исключением секса.

Теперь суть проблемы и моего вопроса. Я хожу уже около полугода на фитнес. У меня не очень хорошая фигура, да и лишний вес есть)). Там проводятся групповые занятия, их ведут девушки. Я на них хожу. Но последний месяц я стала замечать, что я испытываю симпатию к одной из девушек, или даже к двум. Не могу сказать 100 процентов, что это какое то безумное влечение, но я очень часто думаю о них, особенно об одной, когда вижу ее в зале мне хочется с ней пообщаться, поговорить, вообщем быть в каком то контакте с ней. Каких то эротический фантазий, наподобии ласк или секса, я не представляю, но один раз мне приснился поцелуй. =( Иногда я думаю что это просто зависть, ведь они такие красивые, с хорошими фигурами, а я нет… Иногда думаю, что это просто из за недостатка каких то дружеских отношений, и мне просто хочется быть с ними друзьями.

Я замечала ранее такое влечение в университете, к преподавательнице. Мне тоже хотелось, чтобы она обо мне думала, чтобы мы с ней были в каком то контакте, я всегда краснела когда она меня спрашивала )) Я даже чувствовала печаль, когда у нас закончились ее занятия. Но все это достаточно быстро прошло.Это был единственный раз до этого случая.

А так, да, я вижу много красивых девушек, но ни одна из них меня так не привлекала. Все таки мне больше всегда нравились парни ))

Так вот я прошу помощи у психологов и просто экспертов по этой области. Прочитав мой рассказ, помочь понять мне что это: действительно ли симпатия к моему полу или что то другое, возможно из за практически отсутствия близких отношений с мужчинами, или что то еще? И если это симпатия, то как можно от нее избавится, чтобы я просто ходила на тренеровку, не заморачиваясь, потому что я не могу уже, так часто думать о ней.

Спасибо заранее за ответы и советы!

Ответы

Добрый день. Спешу вас успокоить. С ориентацией у вас нормально. Причем вы БОЛЬШАЯ УМНИЧКА, вы сами определили причину своего состояния. Вы правы, у вас просто совместились два важных компанента человечесокй жизни: неудовлетворенность сексом с мужем  ( "отношения с мужем хорошие, за исключением секса") и недостаток общения ("пообщаться, поговорить, вообщем быть в каком то контакте...", "из за недостатка каких то дружеских отношений, и мне просто хочется быть с ними друзьями."). И на все это еще наложилось ваше эстетическое восприятие мира ("я вижу много красивых девушек")- на то она и красота, чтоб ее замечать!

Давайте подумаем как эти  зловредности ликвидировать.Тольк для начала сразу договоримся. У вас классная фигурка. И на фитнес вы ходит, чтоб в тонусе держать мышцы. Это очень важно! И конечно же для здоровья. Вы не очень довольны своей фигурой, но ведь мужу -то она нравиться, устраивает!!! А теперь представьте сколько мужчин смотрит вам вслед и облизывается. Общеизвестная статистика — мужчины любят полных женщин. Помните анекдот: 95% мужчин открыто говорят, что любят полненьких, потому что они аппетитны, а 5 % мужчин, вслух говорят, что любят худых, а мечтают о полненьких!

Пробуем ликвидировать первую зловредность  неудовлетворенность сексом с мужем. Делаем из минуса плюс. Придумайте и устройте мужу несколько секс -сюрпризов. Каких? Включите фантазию. Если что, на эту тему можем посекретничать отдельно.

Пробуем ликвидировать вторую зловредность — недостаток общения. Делаем из минуса плюс. Просто пригласите девчонок на посиделки либо в кафешку, либо к себе домой.  Скажите им комплименты: какие они красивые, какие они молодцы, какие они стильные - ведь это правда же.  Думаю тем для женских разговоров всегда предостаточно. А затем, если потребуется,  можно найти кучу поводов для встреч.

Так что опасения ваши напрасны. Позвольте задать вам один вопросик на засыпку: как же мне быть( я работаю преподавателем, и зав. кафедрой заодно), когда студенты (настоящие и бывшие) девушки и юноши признаются мне в любви и поцеловают в щечку не только на работе и во всех социальных (я их называю — пенсионных) сетях? Мне такое отношеие студентов тоже рассматривать как отклонение от нормы? Вы бывшая стдентка — можете объяснить мне, почему Вы студенты влюбляетесь в нас? мы ж старые, строгие и уууууууу… какие вредные!

Вы умничка, У вас хороший аналитический ум и трезвый рассудок. Поэтому я пожелаю вам удачи. Если возникнет желание пообщаться — я в чате. Лидия.

Скилкова Ирина