Судебные приставы грозят выселить. - вопрос №30914

 Умерли родители, остался долг за квартиру, воду, газ, электроэнергию более 100тыс. Я прописан в квартире. В квартире 3 доли, 1 моя — 2 родительских. До сих пор не оформлено наследство на доли. На меня зарегистрировано ИП, прибыли нет, Закрыть всё руки не доходили, а пенсионный фонд насчитал за ИП долг более 11 тыс. + ко всему, в связи с растратами на похоронысовершенно не было денег проплатить кредит. Вот за этими долгами приставы и пришли. в сумме более 40 тыс. Приставы требуют погасить долг в 3х дневный срок, иначе придут описывать и выселять. У меня есть официальная работа. На иждивении жена и маленький ребёнок не прописанные в квартире. Возможности отдать деньги разом и в столь короткий срок нет. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы

Если у Вас это единственное жилое помещение, то Вас из него таким образом не выселят.

Не бояться. Оплатить долг в 3 — дневный срок  — это предложение от приставов( интересно почему 3 дня). Произвести опись имущества  — они имеют право, но существует ряд ограничений, которые они переступить не смогут.  Относительно выселения — это полный бред  идиота чиновника.

    Сообщите приставу адрес Вашей работы. После проверки имущества по месту Вашего жительства — они вынуждены будут направить туда исполнительный лист, после чего, скорее всего успокоятся. Да, кстати, для удержания из заработной платы, также существуют ограничения.

Добрый день никто Вас никуда выселять не имеет право, а приставы могут только то что написано в решении, " написано взыскать 40 тыс. вот это их предел" конституцию они нарушать не станут. Скорее всего отправят вам на работу бумагу и будут удерживать каждый мес из з/п по практике так и делают обычно.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"