машеничество - вопрос №30921

Я индивидуальный предприниматель, по грузоперевозкам.Мне задолжали за перевозки крупную сумму.Я нашел должника! Деньги начали приходить на счет, после нашей встречи.Но оказалось, эти деньги он перевел на меня путем машеничества, т.е. заказчику представился моей фирмой, предоставлял транспорт других перевозчиков создав для них другую фирму! А за услуги перевозок деньги перечислялись на мои данные! И теперь перевозчики хотят на меня возбуждать дело! Но у них нет даже договоров, только заявки по фальшивойфирме! Что посоветуете делать??? Дайте пожалуйста ответ!!!

3 ответа

Ответы

Ничего не бойтесь, юридически Вам пока ничего не угрожает, хотя лучше дела с этим "клиентом"больше не иметь! И помните: не договора-нет обязательств!

Мошенничество предполагает отсутствие договора...

Советую Вам в свою очередь тоже обратиться с заявлением о мошенничестве со стороны вашего должника

Возьмите на работу на постоянное обслуживание ( и на небольшую ставку) — опытного, пожилого юриста. Только по рекомендации людей, которым Вы верите и  с  которыми он работал. Так как Вам нужны заведомо правльно составленные договора, чтобы исключить в будующем такие случаи. А также длительная его(юриста) хотьба в судах, поверьте за сравнимо маленькие вознаграждения. Мошенник видно опытный, так что давление на психику вряд ли поможет. Остается тщательный подбор не дорогого юриста!