оплата ком. услуг и суд - вопрос №30925

Имею задолженность по коммунальным услугам в размере 16000р. Погасить разом в данное время нет никакой возможности, но оплату по расчеткам произвожу ежемесячно переплачивая от 700 до 1000р, для постепенного погашения долга. Жэк все равно грозится подать в суд на взыскание. Уведомляя предупреждением. С чем и связан вопрос: может ли быть вынесено положительное решение суда в пользу ЖЭКа? правомерны ли действияЖЭКа? Набережные Челны. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Обратиться в суд может любое лицо в любое время по любому вопросу (пусть доже не имея на это оснований).

Если задолженность действительно существует, а ЖЭК предоставит суду все необходимые доказательства, то будет положительное решение в пользу ЖЭКа