Я ужасная пессимистка - вопрос №30942

Здравствуйте! Я немогу никак избавится от своей проблемы. Мне 13 лет. Я ужасная пессимистка. Ко мне в голову только изредка приходят оптимистичные мысли. А когда я нахожусь в кругу друзей, то я забываю о всем плохом. Я очень мнительная, принимаю всё очень близко к сердцу. Не всегда держу все эмоции в себе. Как можно избавится от плохих мыслей? Как бытьне такой мнительной, как на данный момент? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можно поступить так:

Возьмите себе за правило каждый вечер (перед сном) вспоминать "5 радостей дня". Это может быть любой позитив, с которым вы столкнулись. Сначала находить эти радоти будет трудно. Со временем у вас начнёт получаться всё лучше и лучше.

Эта простая техника уже помогла многим людям.