Как мне быть? - вопрос №30968

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Я подъехала на парковку магазина, через 15 минут меня подперла машина для выгрузки товара, так что я не смогла выехать. На мою просьбу отъехать, мне ответили очень грубо, что такие водители как я  мешают им выгружать товар, при этом никакого знака, запрещающего парковку не было. Через несколько минут после начала спора из магазина вышла девушка итакже начала со мной ругаться. Я разговаривала с ней в том же духе, что ее вывело из себя и она начала быстро приближаться  ко мне. Я спряталась в машину и закрыла двери, она начала ломиться и бить по двери. Мои и просьбы оставить меня в покое она проигнорировала, и наоборот начала бить ногой машину спереди. Этого я не выдержала, вышла из машины, взяла попавшийся мне под руку ящик (хрупкий фанерный для фруктов) и ударила ее по голове. Это привело ее в чувство и она успокоилась. После этого девушка вызвала милицию и пригрозила мне, что если я не заплачу ей 70 тысяч рублей, она меня посадит. Я согласилась и мы обе написали милиционеру, что претензий друг к другу не имеем. Из повреждений у нее были только небольшая шишка на голове и царапина.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Разве виновата я, если я защищала свое имущество?  И что мне грозит, если будет суд?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! успокойтесь все хорошо! заявления нет нет и уголовного дела! вред который вы причинили называется в уголовном праве легкий по практике милиция отказывает в возбуждении уголовного дела данные дела возбуждаются только через суд! однако побои не были зафиксированы если имеется видео уверен что на видео побои не очевидны! поэтому суда не будет! когда вам девушка позвонит насчет 70000 рублей запишите разговор и в милицию по вымогательству дела с удовольствием возбуждают! поэтому дело пустяковое на практике именуемое глухарь!

с уважением Заур!

будут вопросы пишите лично!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В любой ситуации есть выход,  и в ходе ссоры переступать уголовный  закон не обязательно. Как я понимаю, и Вы и девушка оскорбляли друг друга в ходе ссоры, а за это и вас и девушку могут привлечь к уголовной ответстености по статье 130 УК РФ Оскорбление.
 За повреждение вашего автомобиля девушку можно привлечь либо к администритивной ответственности, либо к уголовной ответстенности (если ущерб будет более 2500 рублей).
Девушке Вы либо причинили побои ударив ее ящиком, либо легкие телесные повреждения. ( это должен определить судебномедицинский эксперт) за это Вас могут привлечь к ответстенности по статье 115 или 116 УК РФ.)
Платить 70000 рублей не нужно, если дело дойдет до суда то пусть суд решает на какую сумму вы должны компенсировать причиненный девушке физический и моральный вред.

уважаемый коллега вы отклоняетесь от предмете вопроса причем здесь 130,167 УК РФ! девушка притензий не имеет а соответственно не проводилась мед.экспертиза и поверьте мне я работал более 5 лет в различных подразделениях милиции если девушка придет проходить мед.обследвание на следующий день ее отправят далеко так как во первых заявку отписал дежурный по разбору, во-вторых есть причинная связь необходимая и случайная! если вы не компетентны в вопросе не пугайте клиентов это не только я вам пишу!