спина - вопрос №31036

Меня зовут Валентина (29.08.1968). Беспокоят боли в спине — 12 грыж и опухоль в позвонке в пояснице. Что делать не знаю, врачи рекомендуют обезболивающие. Подскажите. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Заочно ничего определенного сказать нельзя. Единственное, что могу подсказать — то, что в советские времена в Киеве был очень мощный институт позвоночника. Поинтересуйтесь, если он еще есть и можно с ними связаться, спросите лучше у специалистов. Обезболивающие — это, конечно, хорошо, но это только временный выход… Возможно, в вертебрологии есть какие-то новые методы, которые знают специалисты — ищите их!

А ещё сейчас есть в Новосибирске клиника, работающая с позвоночниками. Из Казахстана много пациентов там проходят лечение, результаты хорошие.