Закон о Защите Прав Потребителей - вопрос №31045

Я являюсь продавцом-консультантом. Клиент принес ко мне на торговую точку сдать товар, предполагая вернуть за него деньги, т.к. телефон был неисправен. Вернуть деньги я могу только по заключению нашего сервисного центра. Чтобы его получить, нужно сдать телефон на проверку качества. По своей невнимательности или по требованию клиента (уже не помню) в статусе заявки я написал не "проверка качества" а "ремонт".Соответсвенно телефон отремонтировали и доставили ко мне на торговую точку. Клиент пришел и потребовал деньги, чего я сделать не могу, т.к. телефон уже отремонтирован и исправен. В Бланке-квитанции в графе вид работ указан "ремонт", стоит подпись клиента. Юридически, как я понимаю, всё верно и я не обязан возвращать деньги. Проясните ситуацию. Какие у меня и у него права и обязанности. Заранее благодарю.

Продавец консультант,

ООО "Евросеть-Ритейл"

Ответы

скажите, клиент приносил вместе с телефоном заявление на возврат денег?

Вы сами утверждаете, что в бланке-квитанции указано, что телефон сдавался в ремонт. поэтому ваши действия совершенно законны и, во всяком случае пока (если телефон вновь не поломается), деньги возвращать не должны. Кроме того, вопрос о том возвращать или нет продавнный товар и деньги за него, должен в первую очередь волновать Вашего работодателя. Он должен принимать решение.