Отказ от медосвидетельствования (ГАИшный развод) - вопрос №31109

Добрый день, Уважаемые эксперты! 18мая выехали со своей девушкой из Волгограда в г.Североуральск (нам сообщили что ее отец при смерти, и лучше поторопиться), ехали всю ночь, в 4 утра 19 мая на посту г.Тольятти остановил инспектор, проверил документы, начал проводить не просто осмотр или досмотр, а именно обыск автомобиля, (позже я узнал это он должен был делать при двух понятых), и постоянно закрывалто место где обыскивал, кроме него рядом стояли еще два сотрудника ГИБДД, постоянно отвлекали меня, задавали какието вопросы, я почувствовал что дело не чисто, хотят что-нибудь подбросить, я им сказал что сейчас достану телефон и буду снимать на камеру, сотрудники мигом удалились, инспектор тоже тут же перестал копаться в вещах, и предложил пройти медицинское освидетельствование на наркотики прям на посту, я сказал что вы немеете права проводить освидетельствование на посту, он усмехающимся голосом сказал: ну поехали тогда в НАШУ (именно акцентировал на этом) наркологичку, и там ты точно не отвертишься и еще и на учет поставят, вообщем намекнул что что тест липовый и все равно покажет тест на содержание (а я точно знаю что последние 10 лет нечего такого не употреблял). Но говорит вы если очень торопитесь можете ехать дальше оставив нам 15 000рублей. Я если честно просто был в ярости, (прошу не забывать что ехали всю ночь, в 4 утра голова соображает не совсем четко, девушка моя всю ночь в слезах и истерике), вообщем я их просто ПОСЛАЛ, и сказал я не буду проходить никакие их тесты.Да куда я думаю мы там поедем в 4 утра и сколько времени потеряем. Вызвали они сотрудников которые приезжают именно уже забирать права. И вот они то мне поведали что эти инспекторы, сидят на этом посту годами, в две смены 10человек, за пост проплачивают за долго вперед, они говорит с тебя бы и 10000 руб. не взяли, у них строгая такса, говорит они совсем зажрались тут, это говорит это я 100рублям рад. Ну вообщем он сделать ничего не мог, раз их вызвали они с пустыми руками приехать не могут. Выписали мне временку. В городе Североуральске мы пробыли месяц почти, утрясли дела с похоронами и т.д., кстати отец ее умер через 4 часа после приезда нашего. 15 июня мы вернулись, я сразу же позвонил в г.Тольятти узнать о судьбе моих прав, сказали что собрались меня завтра лишать, я написал ходатайство о пересылке дела по месту жительства, приняли, и через несколько дней мне пришло уведомление что дело отправлено. Сегодня 12 августа, документы еще не пришли из Тольятти.

Уважаемые эксперты, подскажите что делать мне, что предпринять, к кому обратиться? Жаль терять права из-за моей неграмотности в этих вопросах, и из-за ГАИшного произвола.

Лучший ответ по мнению автора

К Вам когда повестка прийдет заявите ходатайство о снятии копии материалов адм.дела и к юристу. Относительно документов (есть ли Ваша подпись в протоколе, Ваши обяснения ит.д.) надо строить защить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ситуация сложная. про ходатайство верно написано. далее наймите адвоката обязательно!

Кроме того, что рекомендовали коллеги, надо обязательно о художествах ГИБДДешников направить жалобы в прокуратуру и Службу собственной безопасности УВД региона (это по-моему Самарская область). Попробуйте бросить клич в интернете, может найдете таких же обиженных. Удачи.