Отказ от медосвидетельствования (ГАИшный развод) - вопрос №31109

Добрый день, Уважаемые эксперты! 18мая выехали со своей девушкой из Волгограда в г.Североуральск (нам сообщили что ее отец при смерти, и лучше поторопиться), ехали всю ночь, в 4 утра 19 мая на посту г.Тольятти остановил инспектор, проверил документы, начал проводить не просто осмотр или досмотр, а именно обыск автомобиля, (позже я узнал это он должен был делать при двух понятых), и постоянно закрывалто место где обыскивал, кроме него рядом стояли еще два сотрудника ГИБДД, постоянно отвлекали меня, задавали какието вопросы, я почувствовал что дело не чисто, хотят что-нибудь подбросить, я им сказал что сейчас достану телефон и буду снимать на камеру, сотрудники мигом удалились, инспектор тоже тут же перестал копаться в вещах, и предложил пройти медицинское освидетельствование на наркотики прям на посту, я сказал что вы немеете права проводить освидетельствование на посту, он усмехающимся голосом сказал: ну поехали тогда в НАШУ (именно акцентировал на этом) наркологичку, и там ты точно не отвертишься и еще и на учет поставят, вообщем намекнул что что тест липовый и все равно покажет тест на содержание (а я точно знаю что последние 10 лет нечего такого не употреблял). Но говорит вы если очень торопитесь можете ехать дальше оставив нам 15 000рублей. Я если честно просто был в ярости, (прошу не забывать что ехали всю ночь, в 4 утра голова соображает не совсем четко, девушка моя всю ночь в слезах и истерике), вообщем я их просто ПОСЛАЛ, и сказал я не буду проходить никакие их тесты.Да куда я думаю мы там поедем в 4 утра и сколько времени потеряем. Вызвали они сотрудников которые приезжают именно уже забирать права. И вот они то мне поведали что эти инспекторы, сидят на этом посту годами, в две смены 10человек, за пост проплачивают за долго вперед, они говорит с тебя бы и 10000 руб. не взяли, у них строгая такса, говорит они совсем зажрались тут, это говорит это я 100рублям рад. Ну вообщем он сделать ничего не мог, раз их вызвали они с пустыми руками приехать не могут. Выписали мне временку. В городе Североуральске мы пробыли месяц почти, утрясли дела с похоронами и т.д., кстати отец ее умер через 4 часа после приезда нашего. 15 июня мы вернулись, я сразу же позвонил в г.Тольятти узнать о судьбе моих прав, сказали что собрались меня завтра лишать, я написал ходатайство о пересылке дела по месту жительства, приняли, и через несколько дней мне пришло уведомление что дело отправлено. Сегодня 12 августа, документы еще не пришли из Тольятти.

Уважаемые эксперты, подскажите что делать мне, что предпринять, к кому обратиться? Жаль терять права из-за моей неграмотности в этих вопросах, и из-за ГАИшного произвола.

Лучший ответ по мнению автора

К Вам когда повестка прийдет заявите ходатайство о снятии копии материалов адм.дела и к юристу. Относительно документов (есть ли Ваша подпись в протоколе, Ваши обяснения ит.д.) надо строить защить.

12.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ситуация сложная. про ходатайство верно написано. далее наймите адвоката обязательно! 

12.08.10

Кроме того, что рекомендовали коллеги, надо обязательно о художествах ГИБДДешников направить жалобы в прокуратуру и Службу собственной безопасности УВД региона (это по-моему Самарская область). Попробуйте бросить клич в интернете, может найдете таких же обиженных. Удачи. 

13.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store