ВЫСЕЛЕНИЕ - вопрос №31219

здравствуйте! мой отец (собственник) хочет выписать меня из дома (дом частный не приватизированный- ему дед отписал) может ли он меня выписать. юристы по разному трактуют законы ссылаясь на жк 2005г. то может подскажите пожал

Лучший ответ по мнению автора

Можно предположить, что Вы в доме живете с рождения и являетесь членом семьи Вашего отца. В любом случае без судебного решения выселись Вас нельзя. Суд же вряд ли пойдет на выселение Вас из дома без того, чтобы собственник обеспечил Вас жилым помещением, либо оставит за Вами право пользования домом на какой-то определенный срок либо пожизненно. То или иное решение во многом зависит от того, как отец будет мотивировать необходимость лишения Вас жилья, как Вы подготовитесь к процессу и насколько грамотно будете защищаться от иска. Если отец обратится в суд, Вам надо обращаться не в интернет, а за непосредственной помощью к юристу (адвокату).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отец может вас выписать, но через суд. Суд учтёт все обстоятельства, фактическое проживание сына, куда сын (несовершеннолетний)  будет выписан, имеет ли сын долю в доме отца. Выписать вас просто так нельзя, поскольку у отца по отношению к сыну алиментные обязательства, в этом случае (моё мнение) необходимо предоставить сыну  другое жилье. Если у вас другое жильё вас выпишут.<o:p></o:p>