Не хочу рожать девочку! - вопрос №31228

Добрый день! Я беременна уже 4,5 мес. Ребенок долгожданный. С первых дней появилась неземная любовь к нему. Очень хотела родить мальчика. Разговаривала с ним, называла «малышом». Супруг тоже был настроен на сына. На первом УЗИ сказали, что ребенок похож на мальчика. Честно говоря, я слова врача приняла 50х50. Бабушка приснила, что на руках держит девочку, все мимо идут и говорят:«Какая у Вас девочка хорошенькая», а она им: «Это не наша девочка – у нас мальчик». Так она решила, что у меня будет мальчик, вы знаете, я ей поверила. На моих 6 нед. бабушка приснила, что я забеременела, я то уже знала, но никому еще не говорила. Мама очень хотела внука (у нее две дочки), отец супруга, естественно тоже ждет внука. Вчера была на втором УЗИ, сказали что будет девочка. У супруга первые 10 минут был шок, потом он «согласился» с девочкой. Я расстроилась очень сильно, прорыдала всю ночь, до сих пор не могу успокоиться. Не хочу рожать девочку!!! Любовь к ребенку куда-то пропала, уже не разговариваю с ним. Посещают глупые мысли. Просто не знаю что делать. Головой я понимаю, что ребенок ни в чем не виноват, да и стыдно перед ним за свои мысли, а смириться не могу. На 99% уверена, что ошибки здесь быть не может. Просто я считаю, что мальчикам жить легче, хочется чтобы у ребенка все было легко и просто. У девочки все легко и просто быть не может по определению, многие мужчины считают, что женщины им "должны" всю жизнь чего-то, женщинам труднее устроиться на работу, за одну и ту же работу мужчинам платят больше, чем женщинам. Вокруг сплашная несправедливость и никакого равноправия полов нет. Как себя переубедить? Как перестать расстраиваться и вернуться к прежнему состоянию счастья и умиротворенности? Как полюбить дочь?

Дополнение автора от 16.08.10 15:16:12

Спасибо всем, кто откликнулся. Буду сильной. Мне очень повезло с мужем, он пытается помочь мне справиться с предубеждениями. Надеюсь, что через некоторое время я буду смеяться над своим "горем" и радоваться здоровенькой Крохе.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Расскажу одну вам одну историю. У одной из моих студентов случилась та же ситуация, что и у вас. Так же "ждали" мальчика.  УЗИ показало -  девочка. "Горю" ее не было предела! Она пришла ко мне с мужем и всеми бабушками и дедушками.  Кратко передам вам  содержание нашей беседы.

Вопрос к бабушкам и дедушкам: Почему вы хотите, чтоб родился внук?

Ответы:   потому что у нас дочь и так хотелось сыночка;  потому что у нас сын и мы знаем как  обращаться с мальчиками (нам это знакомо)

Вопрос к бабушкам и дедушкам: вы страдаете от того, что детей этого пола у вас не было?

Ответы:  да!!! вот ждем, что она (сноха, дочь) родит! знаем, уверены (заказали), что будет мальчик!

Вопрос к бабушкам и дедушкам: почему вы не родили для себя в свое время еще одногоребенка?

Ответы: перечисление обстоятельств.

Вопрос к бабушкам и дедушкам: почему вы не рожаете сейчас. Этих мешающих обсоятельств уже нет?

Ответы: мы уже вырасили, хотим отдохнуть, старые стали (другое)

Вопрос к бабушкам и дедушкам: Вы желаете рождение малышки?

 Ответы: да!!!!!!!!!!!!

Вопрос к бабушкам и дедушкам: что для вас  САМОЕ ГЛАВНОЕ в процессе вынашивания беременности и в процессе родов?

Ответы: КОНЕЧНО, ЧТОБ РЕБЕНОЧЕК БЫЛ ЗДОРОВЫЙ И ДОЧКА (СНОХА) легко родила и была здорова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос к бабушкам и дедушкам: а разве пол ребенка не важен?

 Ответы: вы с ума сошли!!! какой уж там пол. Пусть хоть кто родиться, лишь бы малыш здоровенький был!  Лишь бы живы и здоровы родились и были. Если девочка родится мы ее (дочь, сноху) еще раз роддом отправим за сыном (внуком)!

Вопрос к бабушкам и дедушкам: вы перестанете любить свою дочь (сноху) если она родит вместо внука внучку?

Ответы: мы — что звери что ли! как вы посмели про нас так подумать. Она наша любимая (дочь, сноха)

Развеселила вас немного? Запомните выводы из этой беседы.  Для всех ваших родных и близких важно, чтоб вы выносили и родители здорого ребенка. А кого он будет пола- не важно! Про пол ребенка они говорят, что психологически подготовить себя  к новому  социальному  статусу и т.д.

Запомните и следующее. У вас неверно сформировано представление о том, что мужчинам жить легче. Мужская жизнь тяжелей раз в сто, чем женская,  потому что на них лежит большая ответственность за содержание своей семьи, за свою любимую женщину и за любимых детей и за престарелых родителей. причем, в отличии отнас ( мы можем позволить себе поплакать и т.д., то есть скинуть эмоции) мужчины держат эмоции в себе и т.д.  мужчины не любят жаловаться, Они практически не обращают внимания на свое здоровье, считают себя здоровыми. А это очень страшно. Именно поэтому мужчины живут меньше, чем женщины. Поверьте мне как матери, потерявшей от обширного инфаркта  30летнего сына.

Ваша любовь к ребенку ни куда не делась. Просто и вы тоже пока в шоке. Вы перестали разговаривать с ребенком? Почему????   ЧЕМ ВАША КРОХА УЖЕ ПРОВИНИЛАСЬ ПЕРЕД ВАМИ???? НЕ она ж себя создала! ЭТО ВЫ ЕЕ СОЗДАДИ С ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ!!!!  ЭТО ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОК ОТ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ!!! Лучше думайте о том, какую красавицу вы родите, на кого она будет похожа. Если вам потребуется — я вышлю вам книги с исследованиями по внутриутробному  воспитанию и развитию ребенка.

Желаю вам мудрости, счастья. Лидия.

Честно скажу, веселей истории в своей жизни

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что с нами происходит, всё записано свыше. И если б у нас было всё так как нам хотелось, то представьте какой хос бы был на Земле. Господь считает что вам нужна именно девочка и поверте у него на это есть основания. А вы именно ВЫ берёте на себя великий грех. Ваша девочка сейчас чувствует что нежеланна и ненужна. Если не перемените своё настроение, то родится она с оч большими проблемами, ужповерте,  я знаю о чём говорю.  По судьбе ей положеног быть вам в будущем опорой, не отказывайтесь от того, чего не ведаете. Кстати, мальчик тоже будет, но позже. Удачи вам.

Здравствуйте! А вы разве были мальчиком, чтобы считать, что им живётся легче! По статистике — мальчиков рождается больше, а вот к 20 годам, увы, эта статистика идёт в пользу девочек. Куда же мальчики деваются? Кого на войну? Кого в армию? У меня два сына и я всё время переживаю за них и не считаю, что им живётся легче и веселее. Так что оставьте свои глупости — и не ставьте программу своему малышу, ведь уже в утробе он начинает ощущать свою ненужность! Эх, как же всё неразумно, вы же мать!

Не рожайте. Договоритесь с врачом и пусть он вам сделает преждевременные роды. Если ребенок родится живым, ну, чтож, оставьте его в роддоме. В мире много бездетных семей, которым нужен здоровый ребенок. А у вас, наверное, будет здоровый ребенок. Подумаешь, вырастет сиротой при живых родителях. Зато в интернате жить будет легче, чем в семье. Вы правы, не желанный ребенок не будет счастлив. А зачем? У мамы же другие взгляды на жизнь и другие потребности. Она выбирает не самого ребенка, а его пол. "Хочу мальчика" Ну, обменяйте в роддоме девочку на мальчика. Подумаешь! Вы же не хотите дать возможность вырасти индувидуальности. Вам же важны желания членов семьи. Это ВЫ считаете, что мальчикам жить проще. Но как сложиться судьба у того или иного мальчикак ни вы, ни кто либо другой знать не может. И почему вы решили, что вправе решать кому рождаться? Вам изначально сложно принимать что-то что не соответствует вашим желаниям и потребностям. Так в этом случае нужно решать свои собственные внутренние проблемы самостоятельно, а не за счет других. Пока не научитись принимать некоторые вещи, то кто бы у вас не родился уже заведомо будет сложно проживать свою жизнь, потому что у детей своей собственной жизни как таковой не будет, вы будете все решать за них.

Здравствуйте!

Решиться родить ребенка в наше время — на это уже нужна смелость. Значит, Вы смелая женщина. А если Вы смелая, то чего Вы боитесь?

У Вас много ограничивающих убеждений — " У девочки все легко и просто быть не может по определению, многие мужчины считают, что женщины им "должны" всю жизнь чего-то, женщинам труднее устроиться на работу, за одну и ту же работу мужчинам платят больше, чем женщинам. Вокруг сплашная несправедливость и никакого равноправия полов нет. " Если Вы воспитаете свою малышку без этих ограничений, то у нее не воплотится в жизнь Ваш сценарий. От Вас и Вашего мужа зависит очень многое.

Представьте как Вы будете наряжать свою малышку, плести ей косички, покупать заколки-бантики. Это так приятно выбирать подарки для девочки, можно думать: "А что я бы хотела на ее месте?". С мальчиком так у Вас не получится.

И мужчины говорят, что хотят сына, а втайне мечтают о дочке. Вы это сами увидите, когда появится малышка. И не ревнуйте!

А спустя какое-то время, глядя на дочь, Вы подумаете: "Как же я рада, что у меня дочка!"

А состояние счастья и умиротворенности обязательно вернется. Настраивайтесь на здорового счастливого ребенка. Ее счастье зависит от Вас!

Я думаю, что вы не хотите девочку не по тем причинам, которые вы перечислили. Подумайте, вспомните, как относились к вам ваши родители в детстве? Хотели ли они мальчика и упоминали ли это при вас? Может, ваш муж говорил когда-то, что не хочет дочку? Т. е. причины такого нежелания у вас в подсознании, проанализируйте все это. Осохзнав, вы измените отношение к происходящему.