трудовые отношения - вопрос №31250

В приказе О направлении работника в командировку в графе"Командировка за счет средств"  пусто Что это значит, Работаю в ОАО РЖД

Ответы

Согласно ст. 166 ТК РФ служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. в графе команедировка за счет средств-должен указываться источник финансирования как правило ошибка бухгалтера.

Для каждого шага нашего алгоритма законодатель утвердил соответствующие унифицированные формы. А именно:

— Т-9 "Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку";

— Т-9а "Приказ (распоряжение) о направлении работников в командировку";

— Т-10 "Командировочное удостоверение";

— Т-10а "Служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении";

— АО-1 "Авансовый отчет".

Первые четыре документа утверждены Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1, авансовый отчет — Постановлением Госкомстата России от 01.08.2001 N 55. Если будут выданы данные документы, то естесственно финансирование проводится за счет средств работодателя!

Это означает, что если Вам перед командировкой не выдадут командировочные — суточные, расходы на найм жилья и покупку билетов на проезд, то вы вправе отказаться от командировки без вредных последствий для себя (ну за исключением конфликта с работодателем).