Помогите, потерял смысл жизни... - вопрос №31251

Здравствуйте, меня зовут Денис. Я испытываю множество проблем, в последнее время мне очень тяжело, боюсь что скоро жизнь совсем угаснет для меня. Меня угнетает один человек, обзывает и унижает, за год я услышал столько много плохого о себе, что мне порой просто жить неохото, думаешь что тебя везде так будут принимать, боюсь начать новую жизнь. Я перестал с друзьями общаться,стал замкнут. Я уже третий день иду от девушки своей и плачу постоянно, да меня унижает девушка, я это признаю, я превратился в тряпку, она меня постоянно хочет бросить, а я ее люблю. Уйдет она от меня и жизнь совсем угаснет, я это знаю, я сам хочу уйти, но я по жизне просто неудачник и поэтому я боюсь того что, когда она уйдет я все брошу абсолютно. А плачу я из- за того что на меня она кричит просто так, ей нравится меня унижать! Доктор, я незнаю что мне делать. Мне даже поделится не с кем своими проблемами. Вся надежда на Вас… Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Ну ты н переживай. У тебя посттрравматическое стрессовое растройство. Поговори с девушкой о своих проблемах,,,,

Добрый вечер, Денис! Похоже тебе действительно плохо.  Посмотри на этого парня, ему как и тебе было тяжело, но он выкарабкался.  Может это тебя вдохновит.

Если будут вопросы, пиши в чат.

Удачи!

http://www.dislife.ru/flow/theme/1127/

до тех пор, пока вы не прекратите считать себя неудачником, никто не будет считать вас другим. К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Если вам нравится унижаться, то продолжайте в том же духе. Девушкам никогда не нравились мужчины, которые не уважают себя и поверьте мне, что и ваша тоже увидит сильного и смелого и уйдёт. Возьмите себя в руки, прекратите плакать и страдать, обратите внимание на свои положительные качества и постарайтес показывать их чаще. У всех нас есть слабые стороны, но никому и в голову не придёт говорить о них всем окружающим. Самый тяжкий бой — это бой с самим собой, но если вы сейчас ничего не измените в себе, то как же вы собираетесь жить дальше...

Вся фишка в том, что чем больше неувереность в тебе, чем больше переживаешь и боишься  — тем самым только усугубляешь и притягиваешь плохое. Наш мир устроен так, что энергия притягивает только такую же по структуре энергию и не может существовать с противоположной. Тоесть своим страхом и унынием притягиваешь только страх и уныние, а если нарабатывать противоположное, т.е. смелость — то страх улетучится. Понятно, что сразу не изменишь ничего. Но существует множество техник и тренировок по наработке уверенности в себе, повышении самооценки и т.д. ИХ МНОЖНСТВО — и все они работают — сам проверял — но рецепт один — надо работать.

Чтобы не быть голословным — для начала личка с моего сайта :(  www.bormotushka.ru/content/kompleksnaya-muzyka-%D0%B0udiopraktika  )  Комплексная музыка: аудиопракники с использованием "белого шума" — особенно посмотри на такое- "Покой", "Воля", "Смелин", "Защита", "Штурм" -это всё по твоей теме

Ещё есть техники — как сказать нет обидчику.....

Далее — есть гипнотические сессии .

Следующее — ХОТЬ НЕ ВОВСЁМ согласен с книгами Шалхнера — НО ЭТО ПРЯМО НАПИСАНО ДЛЯ ТЕБЯ. Он есть и в инете, есть и у меня — могу скинуть на мыло.

Для начала пока хватит- здесь всего не опишешь.

И совет — серьёзно займись спортом — вырабатываются гормоны — будешь уверен в себе на все 100 %

ЗАПОМНИ НЕУДАЧНИК И УДАЧЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК — ЭТО РАЗНЫЕ СОСТОЯНИЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА, В КАЖДОМ ИЗ НАС ЕСТЬ СВЕРЧЕЛОВЕК — НАДО ПРОСТО РАЗБУДИТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ..

И напоследок: 18 пунктов удачливого человека, или как поймать свою удачу, читай:  blogs.bormotushka.ru/archives/497

Я знаю у тебя получится, только захоти! Если будут вопросы — заходи.

Денис, доброе утро. Скажите, а почему вы считаете себя неудачником? Только потому,  что предмет вашей любви за счет вас пытается самоутвердиться? Так это свидельствует о ее низкой самооценке и  это ее причем достаточно серьезная  проблема.  Это ей бы к нам обратиться. <o:p></o:p>

Ученые считают основной причиной  неудач  личности не сформированность у нее (с детства) положительных волевых качеств: самостоятельности, настойчивости, воли, целеустремленности и т.д…  Отсутствие каждого положительного качества находит в личности свой отрицательный заменитель: неуверенность, упрямство и т.д. <o:p></o:p>

Полагаю существуют два пути решения вашей проблемы. Первый: вы продолжаете погружаться в свое болото неудач, плакаться и ныть,  и ни чего не делать. Результат — духовная смерть. Второй: начать все с нуля, постоянно работать над собой, преодолевать все трудности и неудачи. Результат-  сильная личность, смотрящая на мир разумно и позитивно, умеющая делать выводы из неудач, находить пути решения сложных жизненных ситуациях и проблемах и т.д., то есть личность саморазвивающаяся.  Какой из них выбрать — решать только вам! <o:p></o:p>

Дения, если вы готовы к внутренним и внешним изменениям тогда попробуйте начать с малого:<o:p></o:p>

1.Проанализируйте свои неудачи. Вы поймете, что  корень всех проблем в неправильном отношении к себе и жизни. <o:p></o:p>

2.Запишите на бумаге мысли — фразы «Я ВСЕ МОГУ», «Я САМ СПРАВЛЮСЬ», «НЕТ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО». Развесьте их везде и повторяйте их постоянно. Фразы типа  «Все равно ничего не получится» и «Я не справлюсь» ВЫЧЕРКНИТЕ из своего лексикона. Общеизвестно, что мысли – материальны, следовательно, и приведут к запрограммированному позитивному результату.  <o:p></o:p>

3. Измените свою внешность (имидж): образ, стиль одежды<o:p></o:p>

4. Используйте юмор и самоиронию (это не позволит кому-либо унизить или посмеяться над вами – вы ж сами подсмеиваетесь над собой!). Почаще смейтесь — это должно стать главной составляющей вашей жизни! Не обращайте внимания на выпады в вашу сторону, которых будут.  Пожалейте этих людей. Они не понимают, что творят, а значит – глупы. <o:p></o:p>

5. Почувствуйте себя лидером. Возьмите для пробы дело, от которого все отказываются. Наслаждайтесь каждым днем, стройте планы и воплощайте их в реальность. Вы обязательно справитесь! Ставьте перед собой поставить четкие задачи и вы постепенно придете к намеченной цели.<o:p></o:p>

6. Станьте победителем. Начните с маленьких побед, которые станут для вас большим достижением. Например. Не звоните этой девушке, не пишите ей СМС. Все, что хочется ей сказать, записывайте в специальную тетрадку: и СМС, которую как будто отравите, и телефонный разговор, как, будто состоявшийся и т.д. Только ее ответы стройте так, как бы вам хотелось видеть в позитиве. <o:p></o:p>

7. Займитесь спортом: ходите в спортзал, эстримальными видами спорта. Адреналин ох, как вам необходим!!!<o:p></o:p>

8. Расширьте и меняйте круг общения: общайтесь с другими девчонками и с интересными людьми и т.д. Посмотрите вокруг себя – ведите ту девушку? Она давно и безнадежно влюблена в вас! Так может, сделаете ее счастливой – пригласите в кино?<o:p></o:p>

Запомните! <o:p></o:p>

Упав один раз, не отчаивайтесь: просто встаньте, отряхнитесь и идите дальше с высоко поднятой головой, улыбаясь встречным, смеясь над своей неудачей, признав, что это нужно для закалки характера и предупреждения – не входить в эту реку второй разУдачливые люди не ждут удачу, а берут ее за хвост;  действуют, а не ждут когда их найдет удача и успех!<o:p></o:p>

Смелости и решимости. Лидия. <o:p></o:p>