Банковский терминал - вопрос №31289

При пополнении счёта кредитной карты через терминал банка, деньги не поступили на счёт. Обратились в банк, попросили подождать сутки.Прошло три недели, а деньги так и не перевели.Чек не взяли при операции.Идёт просрочка по кредиту.Можно ли вернуть деньги? Что можно и нужно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Банк с письменной Претензией (в 2 -х экземплярах, на втором входящий № или заказным письмом с уведомлением), в котором укажите случившееся.

Есть вероятность того, что этот банкомат — призрак, т. е. в данном Банке он не существует (такое бывает).

Если Вы не взяли чек, не страшно. Банкомат в любом случае фиксирует операции, только для этого требуется желание банка решить проблему.

Читайте Кредитный договор, что там сказано.

В любом случае, Кредит рассматривается не только с позиции 42 гл. Гражданского Кодекса, но и ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! в соответсвии с Законом "О защите правпотребителей", кредит для физических лиц являеться финансовой услугой (Потановление Пленума Верховног Суда РФ №6 от 25 апреля 1995 г.; Разяснения Государственного Комитета по Антимонопольной политике РФ от 9 января 1996 г.).

Удачи!