Не хочу видеть во сне своего бывшего мужа - вопрос №31327

После того, как вижу во сне моего бывшего мужа, у меня случаются неприятности или потери. Его не вижу более 20 лет.Как избавиться от этой напасти?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Позвольте разъяснить вам механизм формирования таких снов.  А потом решим: хорошо или плохо, когда сняться такие сны.<o:p></o:p>

Все события важные и даже самые незначительные на ваш взгляд и не замеченные вами,  и эмоции, связанные с ними, откладываются памяти человека. То есть формируется цепочка «действие  – эмоции». Этих цепочек может быть много. Я раскрою только одну на примере ваших снов. В период развода (до, в процессе и после) вы перенесли стресс (негативные события и действия),  в результате которых испытали негативные эмоции. Значит, у вас сформировалась цепочка «бывший муж -развод -неприятные ситуации- отрицательные, негативные эмоции». Эта цепочка сохранена именно в таком виде в вашей памяти.<o:p></o:p>

Каждый день вы участвуете в каких-то событиях и действиях, в процессе которых испытываете разнообразные эмоции: положительные, но и отрицательные в том числе. <o:p></o:p>

Ночью, когда вы спите, ваше подсознание анализирует всю полученную за день информацию, события, действия и эмоции. Сопоставляет с имеющимся опытом и выстраивает свои цепочки «действие  – эмоции — образ». Причем, «образом» во снах могут и часто выступают предметы, животные, растения и т.д.  <o:p></o:p>

Таким образом, ночью ваше подсознание анализирует всю полученную за день информацию, события, действия и эмоции (самые незначительные и не замеченные вами), и создает цепочку, совмещая  «события и эмоции сегодняшнего дня + бывший муж и связанные с ним,  отрицательные, негативные эмоции =  неприятные ситуации».<o:p></o:p>

Выходит, когда вам сниться бывший муж, можно сказать, бытовым языком, он вас предупреждает о предстоящих плохих событиях! Значит, надо знать раз сниться бывший- это сон –предупреждение того, что что-то плохое случиться. А значит вам в этот день надо быть очень аккуратной и  внимательной. <o:p></o:p>

Так может лучше, сходить в храм, поставить бывшему мужу свечку за здравие и поблагодарить его за предупреждение. <o:p></o:p>

Возникнуть вопросы, я чате. Лидия.<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Молиться

Обратится к квалифицированному психологу

Доброй ночи. Несмотря а то, что Вы с бывшим мужем 20 лет как не виделись, но психологически Вы с ним еще не развелись. Чтобы развестись психологически стоит обратиться к психологу, за 1 сеан квалифицированный психолог проблему решит.

Кое-что можно сделать и самой. Мысленно представьте Вашего бывшего мужа в хорошем расположении духа, в хорошем костюме, в хорошей обстановке, улыбающегося. Помахайте ему рукой и скажите:"Спасибо, что ты был, но сейчас я живу без тебя, ты мне больше не нужен, прощай. ".  А затем представьте, как он уменьшается в размерах, становится совсем маленьким и исчезает из виду.....

Если есть вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Наше подсознание великий проказник — но дыма без огня не бывает, оно  указывает вам на то, что в вашей голове остался некий отрицательный потенциал  к этому человеку.Поймите — это не примета, не некая чёрная кошка и просто выдернуть из головы кусок с его образом  нельзя. Осознование, прощение и принятие своего прошлого ( хотя и негативного) как просто жизненный опыт, как урок жизни — вот ключи к лучшему в жизни. У вас подсознательная цепочка: Бывший муж = неприятности. И вы в голове, своими домыслами и верой в то, что это работает — ещё больше укрепляете эту связь.  У меня было точно так же и только до тех пор, пока я сам не осознал умом, а самое главное сердцем, что всё же во мне, хоть и уже отголосок тупой боли но есть — я простил, отпустил свою бывшую с миром, пожелал ей счастья и поставил в церкви свечку за здравие.Отпустите прошлое с любовью. И теперь, хоть и очень-очень редко, бывает "заскочит" она ко мне в мой сон, но я то уж точно знаю, что это уже просто нейтральная картинка из прошлого.

Удачи вам.