Вес - вопрос №31402

Здравствуйте.Я девушка мне 16 лет.Я теряю вес. Я сама к этому стремлюсь, но не знаю как все прекратить. Я теряю вес быстро. Я голодаю, сижу на диетах, ограничиваю себя во многом.Если ем то пью слабительные, мочегонные или вызываю рвоту.У меня начались головные боли, понижена температура, иногда не могу встать с кровати, обмороки, головокружения, стали выпадать волосы.Нагружаю физическими нагрузками до состояния что не могу встать.С утра тошнит, частотошнит от еды.Мой рост 164 вес 41-42. Меньше чем пол года назад я весила 56. не знаю как начать питаться нормально, я считаю что если буду питаться нормально я растолстею, а этого я очень боюсь. Хотелось бы узнать: что со мной? и что делать?

Ответы

Здравствуйте! Это называется "доигралась"! При росте 164, вес 56 — 60 вполне нормальный вес. Вот тогда и надо было остановиться. Надо прекратить маяться дурью, прекратить эксперименты со слабительными, мочегонными и вызыванием рвоты. Возьмите паузу. Прекратите изнурять себя физическими нагрузками. Ешьте — сперва понемногу, потом нормально. Не растолстеете.

И к участковому врачу срочно!

Согласна с коллегами. срочно обратитесь к хорошему психотерапевту, напишите Ваш город, вам подскажут спеца. медлить нельзя, а то уйдете за красную границу, где изменения будут практически необратимы.

Описанное Тобой состояние называется анорексией. Если продолжать в том же духе, то постепенно прекратяться месячные, появится угроза бесплодия. Органы, не получающие достаточного питания начнут "сдавать". Пойдут прыщи на коже и начнут выпадать волосы. Необходимо начать нормально питаться. Если не можешь сама, иди к врачу. Иначе растаешь на глазах в самом худшем смысле этого слова.