подруга - вопрос №31419

Столкнулась с такой проблемой:
Я и моя лучшая подруга познакомились с парнем.
Мне он не очень нравится, а она по уши в него влюбилась.
Но только что лучший друг парня в которого она влюбилась, сказал что тому парню нравлюсь я.
Что же делать-то? Как поддержать подругу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Девушка, Вы ничего ни кому не обязаны, не давайте себя втягивать в эти игры. Многие парни зная, что в них влюбилась одна из девушек могут для повышения своей самооценки, бравады, просто ради эксперимента начать манипуляции с её лучшей подругой. Зная Ваши отношения с Вашей подругой, они, для начала могут Вас взять в сообщники тем, что Вы что-то не расскажите подруге, начиная с обычного звонка, как у Вас, что-то  скроете от неё, и это будет для них знаком, что можно с Вами продолжать эти манипуляции в своих выгодах. 

Бывает ещё хуже парень влюбив в себя девушку и зная её безотказность, может потребовать и встречи с её подругой и она зависимая от своих иллюзий не может отказать. Как следствие, все эти игры ничем не заканчиваются кроме недовольства, обид, разрыва отношений

Не принимайте этих игр. У Вас своя территория и свои интересы, и не мешайте их с интересами подруги. У неё своя жизнь, у Вас своя, как бы Вы не дорожили бы друг другом.

Скажите честно, подруге, мне звонил тот -то и говорил то-то, этим Вы себя не дадите затащить  в эти интриги, окажете подруге помощь в  прояснении освоении своей ситуации и обозначите свои собственные границы, которые никто не должен нарушать. Этим Вы её как раз и поддержите. Не бойтесь, смелее идите на острые углы, Вам ситуация прояснится во всех своих нюансах . Выясните, кто есть кто.

А если подруга начнёт Вас делать крайней и вымещать на Вас своё недовольство, то задумайтесь, а подруга ли она Вам настоящая?

16.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вы ни чего не говорите подруге. Потому что пока, по большому счету,  и говорить -то нечего.  Слова друга молодого человека — не более, чем слова.  Далее, даже если вы и расскажите подруге об этом разговоре, то, во первых, она, зная (чувствуя или видя) ваше не очень хорошее отношение в молодому человеку будет неправильно интропретировать ваши слова. А во вторых она может просто обидеться нас, исключить вас из списка своих друзей.

Поэтому совет. Ведите себя так, как -будто ни какого разговора не было и нет! Будьте естесственны.

Только меня смущают следующие  моменты: почему вы так легко и такой готовностью поверили словам его друга??? В чем вы собираетесь поддерживать подругу, если пока нечего ей рассказывать (кроме звонка друга) или вы собираетесь это сделать???  Если собираетсь, то с какой целью?

Подумайте сто раз, прежде чем принять решение. Лидия.

16.08.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
6 ответов
31.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store