подруга - вопрос №31419

Столкнулась с такой проблемой:
Я и моя лучшая подруга познакомились с парнем.
Мне он не очень нравится, а она по уши в него влюбилась.
Но только что лучший друг парня в которого она влюбилась, сказал что тому парню нравлюсь я.
Что же делать-то? Как поддержать подругу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Девушка, Вы ничего ни кому не обязаны, не давайте себя втягивать в эти игры. Многие парни зная, что в них влюбилась одна из девушек могут для повышения своей самооценки, бравады, просто ради эксперимента начать манипуляции с её лучшей подругой. Зная Ваши отношения с Вашей подругой, они, для начала могут Вас взять в сообщники тем, что Вы что-то не расскажите подруге, начиная с обычного звонка, как у Вас, что-то  скроете от неё, и это будет для них знаком, что можно с Вами продолжать эти манипуляции в своих выгодах.

Бывает ещё хуже парень влюбив в себя девушку и зная её безотказность, может потребовать и встречи с её подругой и она зависимая от своих иллюзий не может отказать. Как следствие, все эти игры ничем не заканчиваются кроме недовольства, обид, разрыва отношений

Не принимайте этих игр. У Вас своя территория и свои интересы, и не мешайте их с интересами подруги. У неё своя жизнь, у Вас своя, как бы Вы не дорожили бы друг другом.

Скажите честно, подруге, мне звонил тот -то и говорил то-то, этим Вы себя не дадите затащить  в эти интриги, окажете подруге помощь в  прояснении освоении своей ситуации и обозначите свои собственные границы, которые никто не должен нарушать. Этим Вы её как раз и поддержите. Не бойтесь, смелее идите на острые углы, Вам ситуация прояснится во всех своих нюансах . Выясните, кто есть кто.

А если подруга начнёт Вас делать крайней и вымещать на Вас своё недовольство, то задумайтесь, а подруга ли она Вам настоящая?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вы ни чего не говорите подруге. Потому что пока, по большому счету,  и говорить -то нечего.  Слова друга молодого человека — не более, чем слова.  Далее, даже если вы и расскажите подруге об этом разговоре, то, во первых, она, зная (чувствуя или видя) ваше не очень хорошее отношение в молодому человеку будет неправильно интропретировать ваши слова. А во вторых она может просто обидеться нас, исключить вас из списка своих друзей.

Поэтому совет. Ведите себя так, как -будто ни какого разговора не было и нет! Будьте естесственны.

Только меня смущают следующие  моменты: почему вы так легко и такой готовностью поверили словам его друга??? В чем вы собираетесь поддерживать подругу, если пока нечего ей рассказывать (кроме звонка друга) или вы собираетесь это сделать???  Если собираетсь, то с какой целью?

Подумайте сто раз, прежде чем принять решение. Лидия.