проблема со смертью ....... - вопрос №31491

Здраствуйте мне 16 лет.У меня такая  проблема   всегда  очень часто  думаю о смерти  о том   как   могу  умереть  … сколько стоит  моя жизнь о том  что выйду  на улицу  со бьет  машина  …  за родных  очень  боюсь по этому  поводу… как  сделать  так чтоб  мои мысли об этом не посещали меня ??? вот  я ставлю цели стремления  и у меня потом мысли вот такие и все разрушается ..........

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

 Боженька  подарил инструмент под именем  ум. По Его замыслам он дан нам для помощи –  мы должны им пользоваться для каких- то житейских расчётов, решений, при этом полностью полагаться на  Великую программу жизни. Мы же превратили его в  инструмент для копания в своём прошлом, раскрашивания будующего, самобичевании, генерировании волнений и вечной внутренней болтовнёй по поводу и без.  Мы своими мыслями сами себя загоняем в угол, забывая о том, что жизненная сила рядом – надо просто довериться ей, пустить на самотёк, быть уверенным в том,  что волноваться глупо – ведь сама жизнь за вас. Живите «настоящим» моментом -  прошлого уже не изменить, а каким будет будущее мы не знаем, поэтому переживать поэтому поводу просто неразумно. Доверяйте жизни — Она всегда на вашей стороне.

Эти строчки я выдрал из поста, которую я написал вчера. У меня такое ощушение, что писал я её именно для тебя. Думай — есть над чем. Читай полный вариант: blogs.bormotushka.ru/archives/599

В мире нечего не бывает просто так.

Поговори о своих проблемах с родителями или с психотерапевтом. Если хочешь заходи  в чат, там пообщаемся

Знаешь, твоя проблема не нова. Это результат возраста, результат переоценки своего отношения к миру, к жизни. Часто, в 16 лет из за какой то мелочи люди сводят счёты с жизнью… Взрослые удивляются, для них это пустяк, а для человечка в 16 лет — трагедия. Твой возраст Это когда всё впервые, когда всё чувтсвуется очень остро и вся жизнь на одном нерве. Это нужно пройти, как переболеть гриппом. Я рассказываю тебе всё это, чтоб было понятно, что с тобой. Меня успокаивает то, что ты не сделаешь ничего плохого, потому что тебя держат родители, их любовь… А ещё, я хочу тебе сказать, что чем старше ты будешь, тем ярче будет твоя жизнь. В ней масса позитива: друзья, любовь, новые впечатления… Столько неизведанного и интересного, что тут уж не до мыслей о смерти. Тебе нужно заняться чем то интересным, найти друзей, а не оставаться один на один с собой. И бояться жизни не стоит. Не для того тебе дано великое счастье ЖИТЬ! Удачи тебе.

Если задашься ответами на вопросы: КТО Я? ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ? КУДА Я ИДУ?, то, весьма вероятно, получишь на них ответы. Твои личные ответы.

И тогда тебе откроется такое понятие, как "смысл жизни".

Вместе с этим и уйдёт страх смерти, поскольку  её уже не надо будет бояться.

А вот если тебе интересно — КАК это сделать, то — давай пообщаемся в личке.

Здравствуйте. Состояние конечно неприятное, что и говорить. Сочувствую Вам. Самое лучшее — обратиться к психологу за личной консльтацией. Хотя можно кое-что сделать и  самому.

Есть много способов, как выйти из таких ситуаций. Например, подумайте, для чего Вам  такие мысли? Не "почему", а именно "для чего"? Может бытьВам не очень хочется идти к своим целям или Вы просто не уверены, что добьетесь их? А после таких мыслей и идти никуда не надо, и самооправдание готово: разве в таком состоянии можно идти к целям? Конечно нет, да и Вы ни при чем. И тогда получается, что проблема не со смертью, а с жизнью. Решите ее и все будет хорошо.

Есть и другие способы изменить свое состояние. Если интересно, напишите в чат, подскажу.

Успехов!!!