вопрос - вопрос №31545

 Здравствуйте. у меня вопрос существует ли какого рода запреты на содержание домашнего скота, птицы в сельской местности? Органы местного самоуправления с. Большеустьикинское Мечетлинского района в районной газете  от 17 августа 2010 опубликовали решение Совета сельского поселения  в котором говорится "запретить жильцам многоквартирных домов содержание скота, птицы  и т.д на территориях общего пользования" причем оформить территории общего пользования в общедолевую собственность местныевласти, в лице главы муниципального района  населению не дают. Никаких собраний. публичных слушаний по данному вопросу не проводилось.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если Вы разводите "живность" на территории, которая Вам никак не предоставлена, то действия администрации выглядят вполне законными.

Ограничивать же ваше право (если оно у Вас имеется) приобрести в собственность земельный участок никто не может. Нужно только последовательно совершать правильные действия.