шерсть - вопрос №31637

Здравствуйте! это правда что если шерсть кошки попадет в желудок то может привезти к бесплодию?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если шерсть кошки попала в желудок женщины — значит эта женщина не соблюдает правила личной гигиены и правила содержания домашних животных и обращения с ними, и если при этом кошка ещё и больна какой-то инфекцией (например, тосоплазмозом) — то женщина может от неё заразиться.  И уже если произошло заражение, то с беременностью может быть масса проблем — и невозможность забеременеть, и замершие беременности, и выкидыши, а также рождение больного ребенка. Вот такая цепочка...