подскажите как мне быть? - вопрос №31656

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

У моего мч есть ребенок! ему 2 года! его бывшая подала в суд на алименты! Они не были вместе! просто переспали и когда он узнал что будет ребенок предложил ей сделать аборт, и сказал что отказывается и от нее и от ребенка! она все равно родила!  я не могу смириться с этим, что у него есть дочь! и чтоон будет платить алименты! из- за этого у нас очень большие и часто скандалы!

Подскажите как мне с этим смириться? как быть? и что делать? Я его очень люблю, не могу без него! и он говорит что любит! и это так! но моя проблема не дает покоя! и ссоры все из – за меня из за этой ситуации.

Дополнение автора от 19.08.10 08:36:23

хочу от него семью и прожить долгую счастливую жизнь!

6 ответов

Ответы

Так Вы что от него хотите?

Т Вы требуете не платить? Так ведь будет решение суда… И что ему делать? И вообще, вы требуете от него по какому праву? На основании того, что он говорит, что любит? Так этот источник быстро высыхает. Хотите остаться без МЧ? Вы вcё для этого делаете по моему...

Я права с Олегом Анатольевичем!
  Если Вы либите — нужно доверять и  страться помочь!.

А вас что  больше пугает, что у  него есть дочь, или он будет платить деньги?

Здравствуйте! Думаю, что и та девушка хотела с ним жить долго и счастливо! А он в один миг отказался и от неё и от ребёнка!  не получится ли и с вами такая картина! Ведь такое поведение мужчины говорит о его безответственности.

Ребёнок не виноват, что его отец от него отказывается, и если у вас идут ссоры, то всё-таки в вашем мужчине ещё теплятся зачатки совести. И будет гораздо разумнее, если вы дадите ему самому, без давления с вашей стороны сделать свой выбор, относительно ребёнка! Удачи вам!

Доброе время суток! Первое, что нужно понять и принять, что он не ваша собственность (впрочем, как и вы также не являетесь его собственностью), даже, если Вы официально выйдете за него замуж. Вести себя как маленький ребенок, которому приходиться "делиться" любимой игрушкой, не конструктивно. У него была жизнь до вас, и на его прошлое Вы повлиять никак не можете. Не имеет смысла конкурировать с 2х летним ребенком. Сконцентрируйтесь на ваших актуальных отношений и примите то условие, что у него всегда будет дочь (даже, если он от нее и откажется). Сейчас он выбирает Вас. С уважением, Елена.

Говорите, любите его. В таком случае совсем не сложно принять любимого с детьми, алиментами и т. д. и т. п. Желаю вам быть откровенной с самой собой!!!