женский коллектив - вопрос №31689

Здравствуйте! Я начала замечать за собой, что мне не интересно общаться с людьми, не интересно разговаривать на какие то общие банальные темы с коллегами по работе( у нас женский коллектив)… выслушивать каждый божий день, домашние истории своих коллег, о их детях, о их проблемах… бред)). У меня тоже есть дочь, казалось бы всегда можно найти общие темы… но меня так напрягает общаться с ними… какие же женщины предсказуемые и примитивные… Подскажите, пожалуйста, это что-то во мне не так? Или это норамльно… и мне просто надо постараться найти новых людей для общения?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Хочу вас успокоить, с вами всё нормально. Возможно, все те, кто на вашей работе самозабвенно болтают, приходя домой тоже жалуются, что "с ними со всеми не о чём даже поговорить". Дело в том, что общение на работе всегда вынуждено всё равно оставаться в рамках тем приличных "о погоде", "о детях" и т.д. Никто не позволяет себе действительно раскрыться полностью, говорить откровенно и о сокровенном. А чем больше конкуренции на работе, тем ещё меньше искренности в отношениях. Думаю, что если бы встретились с этими же людьми в другой обстановке, более располагающей к доверительному общению, то нашлись бы и общие темы, и удовольствие от общения. Попробуйте расширить круг общения за счёт людей, не связанных с вашей работой, которые для вас будут в первую очередь подруги, а не в первую очередь коллеги.

Удачи Вам! Пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас вы интенсивно развиваетесь духовно, поэтому вас не волнуют, как вам кажется, банальные темы. Все отлично- это нормальный процесс. Должна сказать, что вся наша жизнь состоит из того, что обсуждают ваши коллеги. Другое дело, всегда лучше разделять радость чем проблемы других. Всего хорошего вам!!!

Здравствуйте!

Напрасно Вы думаете, что именно женщины такие "предсказуемые и примитивные". А Вы знаете, что обсуждают мужчины во время работы? Какая у кого машина, где пробки, сколько стоят запчасти, какой кто купил гаджет, у кого круче комп и т.д. Тоже не очень-то интеллектуальное общение. Разговоры на работе ни к чему не обязывают, это просто возможность отвлечься от работы. Как говорят, — "если не хочешь ссориться, говори о собаке соседа". Здесь примерно то же самое. Разговор, по общему мнению,  на нейтральные темы. Обсуждение таких тем можно прервать в любую минуту и вернуться к работе без проблемы недосказанности.

А с Вами все в порядке, не переживайте! Просто Вы из тех людей, которым жаль расстрачивать свою жизнь на пустопорожние разговоры.