трудовое право - вопрос №31691

здравствуйте подскажите мой муж написал сегодня заявление об уходе по собственному желанию.директор фирмы.посчитал что он должен отработать с 20августа по 8сентября мотивируя это тем.что еще не нашел замену.правильно ли это.спасибо

Ответы

с момента подачи заявления на увольнение по общему правилу необходимо отработать 2 недели!

Здравствуйте.

Об увольнении нужно предупредить работодателя за две недели, т.е. если ваш муж написал заявление сегодня 19.08. он имеет право что-бы его уволили 03.09 и выдали трудовую книжку, произвели полный расчет