трудовое право - вопрос №31703

Здравствуйте!  Мой сын отработал на одном из предприятий учеником испытателя 3 дня, решил уволиться, но ему говорят только с отработкой. Как нам быть? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! если ваш сын решил уволиться во время испытательного срока то необходимо отработать 3 дня а 2 недели!

Раньше уволиться Вы можете если Ваше заявление по собственному желанию будет обусловлено невозможностью продолжения работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать дальнейшую работу, например направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы). Здесь работодатель будет обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

с уважением Заур!