Бездействие милиции и прокуратуры - вопрос №31730

Ситуация. украли мобильный телефон в воинской части. Было написано заявление в ОМ. Милиция подумала подумала и отправила по подследственности в военную прокуратуру. Военная прокуратура подумала и отправила обратно в ОМ. в итоге подал жалобу на бездействие дол.лиц. в военную прокуратуру военого округа и в УВД по субъекту. В итоге военная прокуратура- "мы отправили материалы дела обратно в ОМ". С увдпо субъекту приходит что они не получали материалы дела. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
  Прошло больше пол года уголовное дело не возбуждалось-все метают стрелы на друг друга!

Подскажите пожалуйста куда писать жалобу? на беспредел среди должностных лиц. что 2 структуры немогут разобраться.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

вечер дорбрый! вы являетесь гражданским лицом или военнослужащим? почему не отказывают потому что кража мобильника это глухарь! а вообще прокуратура военная должна была отправить материалы дела в войсковую часть по месту совершения преступления заместителю командира части по правовой работе для проведения предварительного расследования по делу!

на момент кражи я был военнослужащим. все-таки куда можно обратиться?

если были военнослужащим на момент преступления то в военную прокуратуру в ее компетенции рассматривать данные дела, но сама прокуратура этим не занимается отправляет зам.командира по правовой работе а последний командиру подразделения который берет объяснения, проводит расследование по делу и обратно отправляет по цепочке!

сколько времени с тех пор прошло?

более того милиция такие дела не рассматривает не в ее компетенции!

может тот кто это сделал уже уволился с рядов армии, я думаю поздно вы спохватились на месте с командиром подразделения нужно было вопрос решать!

Начнем с того, что не такой уж это глухарь, найти человека в руках, которого Ваш телефон вопрос пару месяцев. А компетенция таких дел — военной прокуратуры.

найдите человека котырый телефон держал целый год прошел!!!

прошло пол года. командиру части как и прокуратуре безразницы

Будт искать не человека, а телефон… все рассказать не могу, режим секретности не позволяет))))